неділю, 29 січня 2012 р.

Изменится ли что-то? автор. Parker


  Добрый день, коллеги, на вопрос автора "Изменится ли что-то?" можно ответить, я думаю, что да, что-то таки изменится. Вот только удовлетворимся ли мы, болельщики, такими изменениями? Будет ли их достаточно для эффективной и результативной игры в весенней части чемпионата и завоевания золотых медалей?

  Бертольо хотелось бы видеть в основе, но при живых Нинковиче, Алиеве и т.д почти наверняка играть он не будет. К списку тех, кто уйдет летом хотелось бы добавить Каддури, который сильно сдал в игровом плане. С Корреа, на мой взгляд, можно было бы перезаключить контракт по схеме 1+1, игрок может быть и не супер (хотя кто у нас супер?!), но пока достаточно стабилен, надежен и уж получше Нинковича.
  Макаренко и Буяльский, мне думается, пока в основу не попадут, слишком консервативен наш тренер, а вот за Лухтанова рад, дай ему Бог здоровья и прогресса.
  Также радует рост Дуду, особенно с учетом возможного ухода летом Ярмоленко, а оно к тому идет, что бы там не говорил Суркис о невозможности и нежелании продажи. Думаю, что сумма в 20+ млн. евро решит дело.
  Все также нужен крайний защитник, и если на Бертольо не расчитывают в качестве плеймейкера, то и плеймейкер тоже. Однако учитывая дату на календаре и отсутствие каких-либо серьезных новостей будем доигрывать чемпионат теми, кто есть.
  И дай Бог Палычу ума расставить игроков именно в той конфигурации, которая будет залогом успеха.
  С уважением, Parker.

8 коментарів:

ViAn сказав...

Как я понимаю, то очень перспективна связка Гармаш-Мехмеди-Дуду-Ярмоленко-Идейе. Хотя под таких четырех скоростных игроков можно и таранного форварда иметь. Поэтому я думаю ищут таранного. По плеймейкеру писал, что по ходу его не будет. Так как место уже забито игроку, который придет к нам летом из Полтавы.
Фланговых защитникак надо два. И справа, и слева. Это однозначно. При чем если Попов еще обнадеживает, то справа сплошной кошмар. Поэтому возможно нужен правый с возможностью играть на обеих флангах и тогда справа опускать на матчи, когда Попов по каким то причинам не играет, Гусева! Это хороший вариант, как по мне.

Parker сказав...

Спасибо, ViAn, за причисление моих скромных творческих потуг в разряд отдельных блогов. Собственно говоря, пишу я не для этого, а исключительно чтобы поделиться с заинтересованными коллегами своими мыслями.
С указанной Вами связкой в зоне над опорниками согласен, было бы симпатично.
Но вот что делать с Нинковичем, Корреа, Аруной, Рыбалкой, Бертольо, Алиевым, Милевским, Шевченко, Кравцом? Ну и Калитвинцев когда-то тоже должен выздороветь? Плюс, как Вы утверждаете, летом придет Безус.
Под обозначенную схему я бы оставил Рыбалку (молодой украинец) и Корреа (опыт и универсальность, отсутствие проблем с весом и дисциплиной) на позиции Вукоевича и Гармаша, Мехмеди и, надеюсь, возмужавший и набравшийся опыта Безус играют под нападающими, Ярмоленко, Дуду и Гусев на позициях вингеров (думаю, втроем две позиции закроют), впереди Браун и пока Милевский. Хотя вместо Артема хотелось бы видеть игрока умеющего помимо всего прочего и играть головой.
Шевченко доигрывает до Евро и, думаю, вешает бутсы на гвоздь.
А вот Нинкович, Аруна, Алиев, Бертольо (как это не прискорбно!) и Кравец, на мой взгляд, клубу уже не пригодятся.
Упоминавшийся выше молодой Калитвинцев может в случае выздоровления и оправдания всех выданых ему авансов заиграть на позиции Ярмоленко, когда Андрей получит достойное предложение о продолжении своей карьеры.
По универсальному крайнему защитнику согласен на 100%, просто кричащая проблема, почему не решают ума не приложу. Тем более, что защитник не стоит настолько дорого, как игрок середины поля или нападающий. Можно было бы порыскать в той же Швейцарии, Австрии, неособенно именитых клубах Германии. По сути, нам не нужен второй Роберто Карлос, Дани Алвес или Филипп Лам, достаточно просто надежного защитника, который хотя бы иногда мог поддержать атаку.
Что касается Эскобара, то я бы пока посмотрел и подумал, возможно, он смог бы заменять Гусева на позиции правого вингера.
Уф-ф-ф, опять растекся мыслию по древу! Прошу прощения!
С уважением, Parker.

Стас сказав...

Parker,Эскобар,на мой взгляд,пока очень сырой.Единственной его заслугой есть забитые голы.Но как игрок командный он пока никто.По Бертольо,считаю что таки его позиция не на фланге,а под форвардом(ми).Но,там есть Алиев...И есть ещё лимит на легионеров.Хотя Бертольо потенциально сильнее и полезнее Саши Алиева.Я бы сказал многограннее его.
Наконец ВиАн заговорил и о тяжёлом форварде...Гм...Я про это давно говорю и даже не только на этом сайте.
Подводя итог для того чтобы места на поле заняли более молодые и перспективные игроки команду нужно чистить...От этого не деться никуда.Шевченко,Нинкович,Алиев,Юсуф,Кореа,Бадр,Данило...Список можна продолжить...

Parker сказав...

Добрый день, Стас, с тем, что Эскобар еще сырой я, в принципе, согласен, но если ему не давать игровое время (хотя бы по 15-20 минут в тех матчах, где ДК уже обеспечило себе перевес в 2 и более мяча), то он так и останется футбольной заготовкой.
Мне самому импонирует Бертольо, однако, судя по всему, тренерский штаб думает по другому.
Также не понимаю, почему не происходит чистка команды, многие говорят о нехватке средств у Суркиса, но продать игрока, получив за него хоть какие-нибудь деньги и сэкономив на зарплате, никто не торопится. Многих из тех, кого мы считаем ненужными клубу продать с прибылью уже не получится по разным причинам, но даже если предположить, что за каждого дадут 2-3 млн., что по нынешним ценам очень немного, количеством продаж достаточно легко собрать деньги на один а то и два приличных трансфера. Плюс зарплату будут получать не 5-6 дармоедов, а 1-2 игрока, приносящих реальную пользу.
Но это уже опять начало старой песни о великолепном менеджменте...
С уважением, Parker.

Parker сказав...

По поводу таранного форварда, считаю, что при обычной игре в ЧУ, когда 60% матчей ДК проводит в позиционных атаках, такой игрок очень необходим - игрок, способный играть корпус в корпус, бороться на втором этаже, сковывать действия защитников, освобождая зоны для партнеров.
В перспективе хотелось бы видеть трио форвардов: быстрый и легкий, универсальный (им может быть Браун) и таранный. Это значительно расширило бы вариативность игры в атаке, дало бы возможность подбирать тактику игры исходя из стиля игры соперника. Так, например, в Лиге чемпионов нам вряд ли кто-нибудь позволит играть первым номером, уровень соперников, к сожалению, уж слишком высок, посему расчет должен быть на контратакующую игру с быстрыми прорывами, собственно для этого и нужен легкий форвард, также схему можно видоизменять выпуская пару легкий+универсальный, универсальный+таранный.
Мне вот интересно, для осознания всего того, о чем мы тут с вами пишем совсем не обязательно иметь специальную подготовку, достаточно обладать логикой и хотя бы уровнем развития выше среднего, но иногда узнав о решениях руководства клуба и тренерского штаба у меня закрадываются смутные сомнения...
С надеждой на лучшее, Parker.

ViAn сказав...

Расчистка состава должна вот вот начаться)) но это будут больше аренды, чем продажи. На продажи остались сутки)) Как и на серьезные покупки из Европы. У нас останется с 1 февраля Украина, Россия, Балканы, Скандинавия, Африка и Латинская Америка.
Как раз дармоедов сложнее всего трудоустроить))

ViAn сказав...

Стас, я давно говорю о тяжелом форварде. Просто ему необходимы активные фланги и хорошее обслуживание, плюс легкий игрок под ним для второго темпа. С Дуду и Ярмоленко у нас это есть, но нет защитников для флангов, чтобы добавлять там остроты за счет забеганий. Попов тот еще ладно, забежать может. А вот Данило, так это потерянный номер.
У тренерского штаба логика есть. Мы многое не видим. Думаю Бертольо не списан, он будет получать свое время. Просто со второго сбора к основе присоединятся Михалик, Попов и Калитка. А это два игрока основы и один, который всерьез туда прорывается. Посмотрим, но походутрансферов из Европы нам уже не ждать))

Егор сказав...

Vian, я так понял, что с Европы покупать можно, э продвать туда никого нельзя будет, а покупать можно будет сколько угодно, до закрытия нашего трансферного окна!