пʼятницю, 6 січня 2012 р.

Новый вектор селекции Динамо Киев


Игры и игрища. Ни одной минуты покоя. Вечно сплошные страсти. Нет, чтобы все провести спокойненько. Приехал бы Мехмеди в Киев спокойно, без шума и пыли, прошел медосмотр и был бы представлен игроком Динамо. Так нет же. Никакого покоя. И кто раздувает всю эту кашу и для чего?

Ясно, что это агентская работа для того, чтобы выбить своему клиенты условия потеплее, подъемные побольше и зарплату побольше. Так уж повелось. Плюс – работа со СМИ. Что поделаешь, ведь трансферные слухи и скандалы – самые топовые и рейтинговые. Надо же о чем то писать, что-то обсуждать и обмениваться мнениями. Рейтинги дают рекламодателей. Поэтому в Швейцарии живут не тупицы. Они будут раздувать эту ситуацию поярче, чтобы трансфер вызвал как можно больший ажиотаж.
Ведь вскорости ДК ждет вторая серия с Родригесом. Я бы не стал закрывать эту тему. Уверен, что еще все впереди. Пока что важно что мы подписали первого швейцарца. Просто любят агенты помутить воду, потянуть время. Все сразу вспоминают Вайсса, который ведь совершенно не играет в Испании. Ну да, перешел он туда и сидит греет банку. Многие вспоминают Карачолло. Так как там у него дела в Дженоа? 1 гол в 12 матчах. Статистика впечатляет)) Так же и с Мехмеди. Если игрок начнет становиться в позу, качать права, то зачем он нужен?
Динамо Киев входит в двадцатку лучших клубов мира. И играть у нас престижно. У нас сейчас появился новый суперсовременный стадион. И это добавляет перспективу переезда к нам. Ведь вскорости в Украине будет Евро. Все больше именитых игроков тянутся в наш чемпионат, который развивается. Сколько за последние годы у нас открылось современных арен? Львов, Киев, Одесса, Харьков, Донецк, Днепропетровск. И будут еще арены. Впервые наш внутренний чемпионат стал интересным. И престижность чемпионства доминирует над выступлениями в еврокубках.
Что ни говори, а гуд-вилл нашего первенства растет.  Да, пока Динамо еще не научилось делать сильные трансферы. Хотя из Франции мы покупать добротных игроков научились. Но мы на пороге нового вектора – покупки лучшей молодежи из добротных европейских чемпионатов. И это вызывает общий оптимизм.
А в Рождественские праздники хочется входить только с хорошим настроением и позитивными новостями.
Благодарю всех за внимание!

42 коментарі:

Егор сказав...

Обнадеживаешь...)))
Ну вот почему то я все равно не верю! Отказ ведь был уже... Типо с семьей поразмышлял, я не думаю что то изменится! А жаль!=((

ViAn сказав...

Приедет Мехмеди и, возможно, переубедит. Вдвоем ведь легче адаптироваться к новому клубу))

Стас сказав...

Судя по этому трансферу Милю таки продают.Если будет в переднюю линию куплен ещё один легионер,то Кравец тоже пойдёт отдыхать.И это правильно.Лимит на легионеров...Думаю что таки небывает худа без добра и начнут таки подтягивать кого-то из своей молодёжки,а по другому то нельзя ибо все равно будешь по грани лимита ходить и думать кого выпускать на замену так чтобы эту грань ненарушить...Мой вопрос состоит в следущем,как думаешь кто те 1-2 молодых украинца из школы ДК которыми будет заниматься Сёмин в свете лимита?Один наверное всётаки калитвинцев.а кто же второй?А может быть есть и третий?Что думаешь поповоду будущего в ДК Рабалки?

Егор сказав...

Виталий, вопрос не в тему, но ты не знаеш, Эскобар едет на сборы с первой командой? Просто жалко очень будет если такой открытый и жызнерадосный парень у нас сгниет... Ты не знаеш, его на выход не ставят? То в нескольких вью Михайличенко недвухсмысленнно намекнул, что парень не нужен ДК!
И последний вопрос, как он тебе в ДК2?

Стас сказав...

Я так понимаю что к двойке друзей что ты разместил на фотографии украшающей твою статейке вполне может присоединиться и Шакири...А вот это уже конечно будет бомба в ДК!

Егор сказав...

Дежурный вопрос, откуда инфа??

ViAn сказав...

Ох, Стас. Хорошо хоть одного из Швейцарии подписали, а если подпишут еще и двух других, то это будет фантастика. Потому что тогда у нас будет золотая троица тамошнего футбола.
По поводу трансфера мили. Вот ты сам говорил осенью, что некем игру усиливать. Действительно порой в запасе не было ни одного напа. И вот тебе куплен один, может - для расширения состава, а не для трансфера Мили? Время покажет. Ты же слышал, что летом Шева заканчивает, вот и освободится место в основе одно. Кравца явно отдадут, он занимает в основе не свое место.
По молодым. Думаю стоит говорить о Макаренко и Буяльском. Как по мне сильные ребята очень. У Буяльского вобще такие отзывы, просто супер игрок. А Рыбалка, посмотрим, пусть с Аруной борется. Выиграет будет играть. А Калитка, так тут все ясно, это игрок первой команды. Ему бы здоровья и он свое отвоюет.

ViAn сказав...

Егор, я думаю Эскобара возьмут на сборы. он в конце года себя неплохо показал. Но в дубле намного ярче его смотрится Буяльский. Думаю до лета Эскобар поиграет за дубль ,а там уже решат что с ним делать по его игре и отношению к делу.

Стас сказав...

Думаю,ежели удасца таки приобрести швейцарскую троицу,то Вукушич вполне может оказаться уже не у нас...Ибо я тогда невижу смысла в его покупке....Ещё вопрос.на какой позиции может играть шакири кроме флангового атакующего игрока? Почему спрашиваю,из-за Ярмоленко.Как будет он выглядеть тогда в ДК? И куда денеться Олег Гусев? Неужто ЮрПалыч таки определит его на позицию правого флангового защя?

Егор сказав...

Стас, почему ты так веришь в подписание всей троици? Мало вероятно, что даже Родригес к нам переедт, а ты говориш про всю троицу!

Стас сказав...

Егор,считай что это предчувствие моё.Возможно оно ошибочно,а возможно и нет.Во всяком случае подписание троих было бы очень логично,тем паче что нам очень нужен левый фланговый защ...Да и игроков нам новых вроде в количестве троих обещалис...Есть ли в моих доводах логика?Подумай сам.

Егор сказав...

Логика то есть, но нам вроде бы обещали форварда, защитника и плеймекера! Хотя Шакири могут представить не совсем как игрока 100 процентого плеймейкера, а как связующие звено между атакой и обороной, которое будет играть с краю в полузащите, Мехмеди- форвард, а Родригес - защитник!
Мечты, мечты...

ViAn сказав...

Вобще Шакири может играть и под нападающими. Он универсален. Играет на всех трех позициях в полузащите. Его даже центрфорвардом пробовали и выходило у него недурственно.
Поэтому он может играть на обоих флангах, так как левша, играющий больше в правой зоне. Действительно Шакири интересный игрок и если мы подпишем всю троицу, даже двоих из этой тройки, то это будет классно.
Хотя по шкале оценок. Мехмеди третий по таланту. Второй - Родригес, а Шакири бесспорно самый большой талантище.
Но я думаю, что интересно посмотреть на ситуацию с Родригесом, может парень таки захочет ехать к нам после общения с Мехмеди.

Егор сказав...

Виан, а ты как думаеш, есть ли реальный у нас реальный интерс к Шакири? Счетаеш ли ты его покупку реальной в свете последних событий? Как думаеш, можноли утверждать, что Джердан - это швейарский Гетце?(по стилю игры, таланту, универсализму, технике...)
С Рождеством!=)

ViAn сказав...

Спасибо, Егор! И тебя с наступившим Рождеством! Если бывают рождественские чудеса, то только они помогут нам купить Шакири)) Я бы его ни с кем не сравнивал, он талантливый игрок, но не стабильный еще в силу возраста. Яркий мачт сменяет бледный. Как я уже говорил он нам не нужен в силу того, что он фланговый игрок, а фланги у нас хороши. Брать же его и садить Гусева или Ярмоленко - неоправданно. Нам нужен плеймейкер, а Шакири все же плеймейкером сыграть может, но это не его профиль.

Егор сказав...

Мне кажется, было бы не плохо перевести Гуусева н правый фланг оборны, а правым вингером сделать Шакири! Вот это был бы фланг! Но тогда к Михалику нужен еще одина добротный цент бек, что бы во время атак команда перестраивалась, и при атакующих действиях команда переходила на игру в 3 бека - 2 номинальных цз и опорника, как к примеру делает Барселона!

Егор сказав...

Да, вроде бы Вукушича обещали к концу недели, что то за окном тишина...

Стас сказав...

Хотя конечно для шарнирности и взаимозаменяемости в игре ДК Шакири был бы очень кстати...Но это только моё мнение.

Стас сказав...

Егор,что ты пристал к этому вукушичу!Средний апсолютно сырой и узкопрофильный игрок.Кординально его присутствие в ДК клуб в игровом плане неусилит.Если уж брвать и если деньги на это есть,то нужно брать такого игрока.который может усилить игру ДК,а мы всё за дешёвыми да перспективными бегаем.И результаты налитцо!

Егор сказав...

Я не считаю его средним и посредственным, для замены Брауну это очень не плохой вариант + он Хорват! Позже может вырасти в полноценного игрока основного состава, ткоторый может сыграть и в паре с Иддее! Пойми, если его будут брать, то будут брать :
А) Для разширения лавки
Б)Для разширение вариативности
А покупать игрока за 10-15 миллионов для таких функций, это, я извиняюсь, растачительство!

Стас сказав...

Егор,действительно,зачем брать игрока такого же как Вукушич,но за 15 лямов?Расточительство?Конечно.За такую сумму можна и нужно брать мастера широково профиля.Я ведь не зря привёл шарнирность и взаимозаменяемость в игровом плане.А узкопрофильный игрок это уже скорее далёкое прошлое...Даже по меркам ДК сегодняшнего.

Егор сказав...

В том то и дело, Анте если возьмут, то лямов за 5-6!

Стас сказав...

Егор,зачем сегодняшнему ДК с его "любовью" к травмам и очень короткой скамейкой запасных узкопрофильный зелёный игрок,пускайдаже он недорого и стоит? сам по себе вукушич без хорошей полузащиты ровно никто! У нас она нынче как очень хорошая?А если по каким-то причинам убрать с поля гусева и Ярмоленко то что тогда будет? Правильно,"трусливый футбол" от Сёмина.И хорошо если будет положительный итоговый результат на табло по окончании игры.

ViAn сказав...

Я выскажу свое скромное мнение. Уверен, что Стас недооценивает Вукусича. Это абсолютно зрелый и самостоятельный игрок, который умеет создавать голы из ничего. Вукусич - лучший из доступных нам вариантов по всем показателям. Конечно же Бони более зрелый и мастеровитый игрок. Но Бони мы уже не потянем.
А Шакири, как по мне, игрок настроения и нестабильный. Поэтому я его в ДК не вижу, так как за нестабильность платить 20 млн. - слишком много.

Стас сказав...

ВиАн,ну,наверное когда будет швейцарское трио а не один Шакири,то возможно перепадов настроения будет меньше.Да и время на сыгранность думаю сократится изрядно...А вообще конечно это вопросы к главному тренеру и к президенту клуба.Да,деньги большие,но думаю что такой игрок как Шакири нам бы очень непомешал бы.Особенно в свете битвы на Донбас арене!Скейчас я просто уверен процентов на 90-95,если не укрепимся хорошенечко,то на Донбас арене нам невидеть даже ничьи.Потому как всё скорее всего пройдёт по старому,но, увы,для нас недоброму сценарию:мы первыми пропускаем играя от обороны,пытаемся перестроиться и рисковать и в итоге после корявых попыток отыграться(а отыгрываться то некем и увы нечем) мы пропускаем под конец игры ещё1-2 мяча.

ViAn сказав...

Сейчас вобще не понятно, что с онецком будет. Ты же слышал про Мирчу. Здоровья человеку конечно, но пробитое легкое и ты видел как машину со стороны водителя сдавило? Говорят он в стабильном, но очень тяжелом состоянии и может закончить с тренерской деятельностю если не на всегда, то на ближайшие полгода так точно.
А сильные игроки еще никому не мешали. В Донецке как раз Мехмеди очень не помешает с его умением контры разгонять. Да, вся тройка швейцарская не помешает. Но если мне бы сказали Вукусич или Шакири, то я бы выбрал Вукусича.

Стас сказав...

Думаю что с донецком и мирчей всё будет нормально и он продолжит тренировать Шахтёр.Нам же нужно решать свои собственные проблемы в независимости каков будет в этот игровой день наш главный соперник за золото в чемпионате и прямую путёвку в ЛЧ! Скажу так конкретного усиления с трансферов я уже давно незамечаю.Значит так мы усиливаемся...

ViAn сказав...

Я тоже надеюсь, что у Мирчи со здоровьем все будет хорошо.
Интрига будет жить и нашим матчем все не обойдется, у ШД будут матчи с Днепром и Харьковом, у нас только с Днепром. Так что все может быть.

Стас сказав...

Шутишь?))) Всё решится на Донбас арене.На сегодняшний день шансов с теми кто есть против Шахтёра в Донецке я не наблюдаю!Причё даже шансов на ничейку.если небудет конкретного усиления,то будет в итоге тот сценарий что я предсказал.

ViAn сказав...

Шансы есть всегда. многое будет зависеть от того, в какой форме будут команды, кто будет здоров. Жизнь непредсказуема. Уверен, что и без усиления на 1 матч команда любая может собраться.

Стас сказав...

На счёт собраться на один матч...В теории да!Но вторая команда что посильнее обьективно первой тоже на этот матч соберётся,ты уж мне поверь.Да и посмотри статистику последних игр наших в Донецке против Шахты.Если всё будет так как в последнее время,то шансов практически нет.Даже на ничью.Вернее они есть,но всё больше на бумаге...

ViAn сказав...

Я уже писал об этом, что у Динамо началя трехгодичный подъем, а у ШД спад после трехлетнего пика. Весной спад продолжится, посмотри на их игру с серьезными командами. Они впервые за долгие годы по игре еле ноги из Киева унесли. Бывало мы их обыгрывали, но по счету, не по игре. Нынче ситуация меняется.
Так что на сегодня у Динамо состав сбалансированней. У них проблемы с центрбеком. Чигринский этот сезон веь пропускает, Ракицкий сезон заваливает полностью, как и Кучер. Рац проваливаться стал. Дуглас Кошта потеряля. Все новые покупки ШД себя не оправдали. Даже Срна свой фланг тому же македонцу из кипрской команды, Тречковски по моему, провалил.
ШД на спаде и не сильнее они нас это однозначно.

Стас сказав...

Шахтёр на спаде,но этот спад на сегодня находиться выше чем наш подьём.А игра...Ну так мы в Киеве проиграли при хорошей игре Шахте.Заметь,играли именно первым номером как в чемпе так и на кубок с ними!!!Но,для того чтобы успешно играть с тем же Шахтёром первым номером нужны немножко другие игроки и в этом вся соль.

ViAn сказав...

Я думаю вобще не нужно с ними играть первым номером. Надо их держать подальше от ворот и ловить на контрах. Это успешная тактика. А противостоять бразильской полузащите может только более техничная полузащита, мы такую не построим, у нас другие принципы футбола.

Стас сказав...

ViAn,ну у Зенита допустим,бразильцев помоему в полузащите нет.Но там просто сильная средняя линия,в отличии от нашей сегодняшней.
На счёт игры против них вторым номером...Если мы пропускаем первыми,то...проигрываем ибо перестроиться уже неможем вот в этом и вся суть.

ViAn сказав...

У Зенита есть Дани и этим все сказанно))

Егор сказав...

Привет! Читал про интерес к датскому беку? Утка? Видел сиего игрока в действии? Что по Родригесу все утихло, похоже, что не будет его у нас, а мы еще всю троицу хотели...

ViAn сказав...

Привет! Я просто не понимаю зачем центрбек Динамо при том, что у нас их 5 человек. Чтобы брать кого то необходимо сначала продать, почистить состав. Поэтому пока в инфу по любому центрбеку я не верю.
Возможно смотрят, но просто, смотрят на будущее.
А тишина - наоборот хорошо, тишина - говорит, что идут переговоры и идут продуктивно.

Егор сказав...

Ну ты ж и сам понимаеш, что может и наоборот, нет переговоров - нет слухов!
Чиатл интервью Михайличенко. Мне кажется, что он довольно четко дал понять, что Мехмеди будут использивать из глубины и то, что и есть тот самый плеймейкер, которого обещал Суркис! Мне кажется, что вью Лесика
можно считать намеком на то, что будет еще куплен форвард!

ViAn сказав...

Я бы не искал в этом вью намеков. Их там нет, так как вью заказанное Динамовским сайтом, там все продуманно до мелочей. Я уверен, что тишина - хорошо, значит идут переговоры.

Егор сказав...

Может быть...

У вас тут со с Стасом возникла весьма интересная беседа, по поводу матчей с кротами, так вот, если позволиш вставлю свои 5 копеек! Как уже было сказанно выше, мы не знаем какой Шахтер будет без Мирчи! Если мне память не изминяет, вроде бы в матчах с Тимишоарой тренером был Спиридон, Луческу тогда, по-моему приболел, и все мы прекрасно помним чем это закончилось!
Про сборы: Думаю, что это хорошо, что мы сменили место дислокации в этом году и два збора проведем в Испании! Там и соперников по больше и, как мне кажется, инфраструктура по лучше! Рад, что участвуем в турнирах, может хоть где то трансляция будет... Не чего не знаеш, может наш офсайт тоже будет транслировать? Вроде как давно уже обещали...
Как ты относишся к переменам в плане проведения сборов?

ViAn сказав...

При ВВЛ январские сборы проходили в Германии, февральские в Израиле и все было пучком. Как ДК принимали в Германии!!! А то, что вместо Израиля будет Испания - мало о чем говорит. Турниры, соперники - важно. Важно много матчей, чтобы игроки практику получили и новичков обкатали.
Думаю трансляции турниров в инете будут, но скорее всего не на официальном сайте, а на инетовских онлайниках
Я не спешу с выводами, вот посмотрим на турниры и соперников, тогда и скажем. Как и на усиление команды посмотрим, Мехмеди - капля в море.