середу, 18 січня 2012 р.

Обзор трансферных новостей 2012, неделя вторая...


Лучше позже, чем никогда. Прошедшая неделя была бедна трансферными новостями. Нет, все по прежнему стабильно. Но пока что особо громких трансферов никто не делает. И пока на кону вопрос №1 – кого же выберет Тевез. Он все кидается между ПСЖ, Интером и Миланом. А вопрос то один, а кому этот депрессивный маньяк нужен? Игрок то он хороший, правда уже скоро год, как вообще не играет. И он больше 2 лет высидеть в одном клубе физически не может. Начинается манька))

Самый же громкий трансфер прошедшей недели произошел в России. Где Балаш Джуджак решил сменить Анжи на Динамо Москва. Всего то 19 млн. евро и он их. Вообще Анжи похоже начинает отмывать то, что потратили)) Так как на Джуджаке клуб заработал 5 млн. евро за полгода. Потом продали за 7 млн. евро в Аль Гарафу Тарделли и тут тоже явно нагрели руки. Проект Анжи начинает все больше пахнуть нафталином? Посмотрим, ведь есть еще Этоо, его тоже пока можно выгодно продать с наваром)) А Динамо Москва отпустило в Реал Сосьедад Дуймовича.
Краснодарская Кубань в очередной раз подтвердила свои родственные связи с группой Селюка. Так как в очередной раз между МетулДоном и Кубанью произошел обмен. На этот раз в Россию в аренду уехал армянинский аргентинец Пиццелли))
 А казанский Рубин приобрел иранского вратаря Хагаги почти за 1 млн. евро. Удивительная селекция, не так ли? Но Курбан Бердыев мудрый человек))
В начале же этой недели ожила Британия. По крайней мере два громких трансфера произошли. И это говорит, что рынок потихоньку оживает. Самый богатый чемпионат планеты пока что огорчал трансферной засухой. Точнее одними арендными соглашениями))

Лондонский Челси совершил оригинальную покупку. Ведь в клубе более чем достаточно центрбеков подписание Гари Кэхилла вызывает большие вопросы. Возможно клуб таки собирается избавится от Джона Терри? В любом случае 7 млн. фунтов за игрока национальной сборной Англии – небольшие деньги.
Фрайбург осознал, что если Папис Сиссе и дальше будет проваливать матч за матчем, а команда катиться вниз, а ниже уже некуда, то летом они за него и половины той сумы, что давали летом не получат. Поэтому за 12 млн. евро они отпустили парня в Ньюкасл, где я совсем не уверен в светлом будущем Паписа, особенно после КАН2012 в феврале))
В Испании камерунский вратарь Эспаньола Камени сменил обстановку и перебрался в Малагу, перебрался забесплатно. А Максвелл сменил Барсу на ПСЖ за 3,5 млн. евро.
Так же стоит отметить арендное соглашение между Карпатами и Гранадой. В стан аутсайдеров испанского первенства перебрался центрбек Борха Гомес. И теперь он с Пап Диакате может общаться в центре обороны на русском языке))
Самым громким трансфером в Германии стало подписание Вольвсбургом Рикардо Родригеса за 8,5 млн. евро. А мы предлагали больше. Пожелаем удачи швейцарцу в его новом клубе.
Самым громким переходом в Украине стал уход из Донецка Жадсона. За 3,8 млн. евро и 30% прав на молодого бразильского опорника Веллингтона игрок национальной сборной Бразилии перебрался домой в Сан Пауло.
Динамо на этой неделе нас порадовало только подписанием и просмотром игроков в молодежный состав. И новостью, то в ближайшую неделю новых трансферов ждать не стоит. А мы подождем))
Благодарю всех за внимание!

2 коментарі:

Корчагин сказав...

"а мы подождем" - это подождем больше или все-таки подждем на ЭТОЙ неделе ;?

ViAn сказав...

Думаю мы подождем до конца января и не раньше))