понеділок, 23 січня 2012 р.

Особое мнение


Мы все ищем крайнего. Согласитесь, что это общеизвестная жизненная тенденция. Нам всегда нужен крайний. Без этого мы не можем ни есть, ни пить, ни дышать. Если в нашей жизни возникают проблемы, то виноваты все. И светофор, который не вовремя загорелся или не там стоящая урна, куда легче кинуть бумажку на пол. И со словами, что мусорники надо ставить ближе, в а то к тому ближайшему 30 метров идти, гордо почапать дальше. Или прийти в лес и возмущаться, что все полянки загадили. А потом выкидывать окурки прямо в море, стоя на вершине теплохода. И верить говорить, что подумаешь, это все другие виноваты. И так всегда и во всем.



И главное, что только мы знаем правду. Только нам известен единственный и правильный путь. Наверное это нормально, так уж мы устроены. Это же касается сегодняшнего Динамо. Мы, не находясь в середине коллектива, знаем все лучше всех. Мы знаем кого надо купить, кого продать. Кто не заслуживает места в команде. И что делать тренеру в том или ином матче. Кого выпускать на замены, кого ставить в основу. Где и на что расставить акценты. Как говорят бразильцы, что у них 100 млн. знающих как играть сборной и только 1 человек, который это делает. Было бы интересно, если бы тактика, установка, состав на игру, замены, даже судейские решения принимались не одним человеком. А путем гласности. Вот сделать он-лайн голосование и элементарным путем большинства принимать все решения. Здорово бы было? Ага, раз два и обчелся.
Сегодня мы огорчаемся из-за отсутствия трансферов. Но глядишь, а мало ли. Ведь возможно есть внутренние резервы? Тот же Бертольо, ведь классный игрок. И зачем покупать кого то, если парень наконец залечил травмы и может показать себя. То же самое касается и Дуду. Ведь шикарный игрок. Зачем брать другого, если этот юноша может закрыть вакантную позицию?
Центрбек? Пожалуйста ведь все когда то начинали. Все когда то были юношами и пробивались в первые составы своих команд. Что лучше держать на лавочке 30 летнего игрока или 16 летнего юношу? Все зависит от специфики матча и от уровня этих игроков? А перспектива? Ведь те же Лухтанов и Макаренко. Ведь это свои воспитанники. Они адаптированы к климату, они знают клуб из средины и им четко известно цвета какого клуба они защищают.
Я предлагаю не быть категоричными. Давайте учиться верить и доверять. Ведь доверие окрыляет. И, возможно, вместо покупного легионера у нас будет играть еще один воспитанник в команде. Разве это так плохо, если парень достойный?
Благодарю всех за внимание!

15 коментарів:

Стас сказав...

Как не крути,а всё равно ещё один фланговый защ очень бы не помешал.Как и хороший центр форвард.Ну, и Сёмин дал понять,что особенно то в Эскобара он не верит...

Егор сказав...

Стас, ты ж сам все понимашь, привезут Селина и будет он конкурировать с Макаренко и Поповым, и будут у нас в команде три средних игрока! И на этом все и закончится! Ну а с тобой я полностью согласен, нужен еще один левый,крайок, желательно уровня выше имеющихся, желательно опытного, что бы Макаренко опыта набирался и попу рвал, что бы выиграть конкуренцию! Согласен?
:)

Стас сказав...

Егор,но никто хорошего флангового защя покупать не собирается,потому что это будет дорого стоить.Уж лучше пускай Макаренко наигрывают. Дай то Бог,чтобы ему повезло.Как и Лутханову.Селин,на мой скромный взгляд,сейчас хуже Попова.У Селина один плюс-он не легионер.

Анонім сказав...

Здравствуй, ВиАн! Вопрос немного не по теме:
В последние дни часто появляется инфа, что ШД ведет активные переговоры по продаже Виллиана в Челси. Одновременно с этим всплыла инфа, что в Донецке уже нашли замену - Коноплянка! Собственно вопрос: что ты думашь по этому поводу? Возможна ли вообще такая ракировка?
Лично мое мнение - если ДК упустит Коноплю, то Суркис вместе с Семиным окончательно свихнулись!

ViAn сказав...

Добрый вечер! Исключать ничего нельзя, но Челси опроверг инфу по Виллиану, так как куда им девать Малуда и Мату? ШД уже подписал Илсиньо. Правда зачем он им сегодня пока не ясно. И так перебор фланговых игроков. А Коноплянка не дешевле Виллиана будет стоить. Так что я слабо верю в такой трансфер. Думаю сейчас они будут беспокоиться тем, чтобы Дентиньо сбагрить побыстрее. Так как 5 фланговый хав им не нужен теперь.
Насколько знаю я Семин не видит места в Киеве для Коноплянки. Почему не знаю!

ViAn сказав...

Я согласен, что Селин не сильнее Попова, а пожалуй слабее. Но селтну в этом году только 23, он будет прогрессировать и в нем есть перспективы. Макаренко же мне всегда нравился и лучше пусть его наигрывают, как по мне.

ViAn сказав...

А фланговый защ не помешал бы, но лучше на правый фланг, а то там совсем беда!

Корчагин сказав...

Да очередной заброс "за уши" ДС в игре с Цюрихом - удручает...
В вопросе по Коноплянке пожалуй соглашусь с Семиным - имея Ярмолу и Дуду на подхвате его трансфер за "нереальные" деньги ИМХО не актуален...
Для дальнейшего прогресса Жене бы в Европу, если в течение года максимум двух не перейдет - можно крест на карьере ставить...
А переход к кротам с их бразильской полузащитой и тренером Луческу - это вообще за гранью понимания...

ViAn сказав...

Думаю Коноплянка впишется в игру ШДвсе же, но ему надо в Европу и тут не поспоришь. Ему бы в Испанию, как по мне.
А ДС - давно отдельная песня в Динамо и я не понимаю сколько еще это безобразие будет терпеться))

Стас сказав...

Это безобразие будет терпется до тех пор покуда президент клуба не соизволит потратить деньги на хорошего игрока на эту позицию.Именно хорошего игрока,а не того, кто придёся, ибо он стоит дешевле.Я в этом сомневаюсь.Поэтому будет играть тот,кто там играет.

ViAn сказав...

Бесспорно ты прав! Но, мало ли, может поезд начнет потихонечку двигаться!

Стас сказав...

Нет,поезд двигаться не будет.И ты сам это прекрасно знаешь.

ViAn сказав...

Как сказать, все же покупки Идейе, Мехмеди и Дуду радуют. Ведь это молодые и талантливые ребята национальных сборных своих стран. И можно сказать уверенно, что это хорошие трансферы.

Егор сказав...

Vian, ну ведь был еще и Андре, честно признаюсь, которого я очень хотел видеть в ДК, тоже, как бы сборник...
Мне вот просто интересно, а почему он не заиграл? Не прошел сборы и приехал в далеко не идеальном физическом состояние после, кубка Бразили (или Паулисты, че то я уже не припомню) и потом все пошло- поехало? А может и совсем не это стало причиной, ведь есть и другие примеры! А можеть быть просто с ним никто не работал на тренировках, никто не помагал ему адаптироватся, хотя я просто в это не верю! Уж кто-кто, а Газззаев умеет работать с молодыми игроками и бразильцами в том числе! Пример Жо, Лава... Может быть дело не чисто футболный, может быть просто парень замкнулся в своем кругу, заскучал по родине, что совейственно для бразильцев? Я не знаю где искать ответ...

ViAn сказав...

Егор, по Андре картина ясна. Игрок он классный, кто бы что ни говорил. Но, он пришел в 19лет в чужую страну, пришел не очень хорошо, со скандальчиком. В коллективе он вел себя обособленно и команда его не приняла. Хотя парень он неплохой, но он привык играть в футбол, а не пахать на тренеровках. В этом главная его проблема. Он не адаптировался,плюс не правильно вел себя в команде.
Не адаптировался и потому, что никто ему в этом не помогал.
Плюс, в Динамо купили хорошего игрока, но не знали как его использовать. И это проблема. Все аналитики считают именно это главной причиной того, почему Андре не заиграл у нас.