вівторок, 17 січня 2012 р.

Внутренняя политика Семина


Добрый всем вечер! Уверен, что многие из нас находятся под впечатлением тех или иных событий в жизни. Я тоже не стою на месте. Наверное мой общий позитивный жизненный тону не даст мне в ближайшее время создавать критичных работ)) Я прочитал пару минут тому фразу Семина в аэропорту. Что ему достаточно новичков и то новые не нужны. Зачем это было сказано? Наверное не просто так! А кто посмотрел видео с первого дня сборов, тот мог услышать тонкий намек на то, почему на сегодня есть только один трансфер – Мехмеди.

Оказывается, что все это из-за клубной политики. И я на своей позитивной волне согласен. Ведь можно купить легионера и тем самым закрыть путь в первую команду своим молодым воспитанникам. А на сборе сейчас таких много. И все больше лестных слов мы слышим о Макаренко. Андрей Гусин очень сильно пиарит парня. Говоря, что Женя – современный формат игрока центра поля. Что именно в центральной зоне он наиболее полезен. Но, так же озвучено, то Семин в нем видит левого защитника, как в проблемной позиции в команде. И что это шанс зацепиться за основу для игрока. И что он готов физически, психологически и что по мнению Гуся – идеальный кандидат для первой команды. Что Макаренко готов играть.
Первые сборы как шанс проявить себя молодым. Как по мне – рационально. И если молодые не проявят и не докажут, то можно активизировать деятельность на рынке. Согласитесь, что доля рационального в этом присутствует. А пока мы по прежнему слышим новости об интересе к новому форварду. И на этот раз – 25 летний парагваец Олимине Пабло Себальос. Легкий форвард, который очень стабильно демонстрирует высокую результативность.
А это говорит о том, что работа не останавливается ни на секунду))
Благодарю всех за внимание!

18 коментарів:

Стас сказав...

По макаренко посмотрим.Может гусин и прав и вырастет игрок получше Ерёменко.А тем паче универсал.Но по форварду хорошему он вопросос то как не снимал,так он и не снимает.Ждём ещё одного толкового готового форварда по уровню хотя бы как Идейе.И мне бы хотелось видеть таки форварда-тарана.Форварда умеющего хорошо действовать на втором этаже.Форварда немножко инного плана чем Браун.Думаю это только разнообразит игру в атаке ДК.Но...Я очень боюсь что молодой швейцарец это первая и она же последняя покупка ДК в это зимнее межсезонье.

ViAn сказав...

Спасибо, Стас! Да, я тоже надеюсь, что еще одного форварда возьмут. Без плеймейкера до лета доживем, а там Безус похоже подтянется. Я так узнавал, что вроде бы все уже согласовано между клубами. Безус летом переходит в Динамо.
А форвард нужен. Скоростной, взрывной, резкий, жесткий и желательно с опытом. Но, надо подождать. Я верю, что еще одна покупка будет!

Стас сказав...

Интерестно что ещё пара спецов которые когда-то имели отношение к ДК с уверенностью говорят о том.что одним Мехмеди сыт небудешь и они уверены что в ДК будут ещё неовички.В частности назывался квалифицированный форвард и игрок в заднюю линию...немогу с ними несогласиться по этому поводу.Однако, неверю в подобный исход.

Иоан Хан Валентин сказав...

А я уверен тоже, что еще игрок будет и он будет форвардом-думаю Мехмеди купили аля Еременко,только в передней линии!

ViAn сказав...

Ясное дело, что трансферы еще будут. Вопрос лишь в том кого возьмут. Иногда думаешь, что лучше никого, чем стонущих Эскобаров!

Стас сказав...

Ну,Эскобара никто покупать непросил.Правда?Я не верю что эта покупка под Сёмина!А если это так,то бачили очи шо брали?То тепер...Эта покупка дешёвая имени и стиля ИМС.

ViAn сказав...

Это была покупка молодого игрока в дубль, который неплохо зарекомендовал себя в Колумбии. Но у нас он не оень хорошо адаптировался потому, что надо не только атаковать, а еще и оборонятся. Но, к ноябрю он улушил свою игру и это говорит, что перспектива есть. Другое дело, что он не лучше наших молодых.

Стас сказав...

Вот,вот!Я как раз об этом!А смысл в этой покупке?Только то,что дешёвый совсем и риску мало? Так и пользы от него столько же.Лучше бы вместо него если неспособны на нормальную покупку,то наигрывали своего игрока из молодёжки.Тогда хотя бы было понятно всё...Эта покупка не под какого тренера.Эта покупка "на воздух"!А сколько ж у нас таких то покупок было?! А виноват кто?Правильно,главный тренер клуба и селекционная служба!)))

Иоан Хан Валентин сказав...

Идеальный форвард для Динамо,которые на слуху и для Идейе в пару-это Эм.Маюка с Янг Бойза!!!

Иоан Хан Валентин сказав...

Я думаю молодежь что бы росла быстрей,надо в аренду к Максимову,Демьяненко и т.д!Потому что много игрового времени никто не предоставит-Динамо нужно результат сейчас,а не потом!

ViAn сказав...

Стас тут в первую очередь виноват Резо! Он вобще в клубе базар развел, вот поверь мне! Он не европеец с миланским менталитетом, он грузин)) Хотя я его уважаю за то, чего он добился в жизни. И что при нем мы начали нормально продавать игроков за хорошие деньги. Но при нем мы стали барахло брать, потому что играемся с агентами сомнительными. И через него и играемся.
А Семин конечно тоже несет свою долю ответсвенности в приходе в команду Раджабова и Эскобара. Которые на проверку оказались пустышками.

ViAn сказав...

Лучший форвард из доступных для Динамо это Вильфред Бони. А молодежь пусть пробивается своим путем, жизнь никому поблажек не дает.

Стас сказав...

ViAn,я тебе так скажу,было бы твёрдое задание найти игрока на определённую позицию,который сходу нас усилил и с европейским менталитетом,то я думаю и искали такого игрока...Если бы в средствах никто не ограничивал(в разумных пределах конечно) и незаставлял искать картошку в дерьме, да по мусокрах!Вот отсюда и игры с агентами в надежде, что авось где картошку найдём да отчистим, а потом продадим как ананас!

ViAn сказав...

Стас, ты понимаешь вопрос ограниченности в средствах очень философский. Вот допустим в первой команде Динамо средняя зп в районе 1 млн. в год, ясно, что не тугриков. Кто получает больше? Ясно, что СаШо, Идейе, Ярмоленко, Гусев, Милевский, Алиев, Вукоевич и Шева. Лидеры! Наибольшая зп у Шевы, потом у Мили, потом я ранжировать не стану. Но это от 1,5 до Шевы... Но, Шева - звезда, это обладатель Золотого Мяча. Пригласить Месси или Роналду в Киев не получится. А значит приглашаем мы допустим Кранчара, а он на меньше 3 млн. в год не пойдет. Так кто он такой? Ты представляешь как это взбесит команду в середине? Да это полностью разбалансирует коллектив. Так что приглашают таких, чтобы их уровень мастерства и зп не превышал среднекомандный. Поэтому ориентируются на молодых, которые могут вырасти до нужного урвоня, как Еременко. Так что это политика клуба. И тут ничего не поделаешь, разбалансировать коллектив нельзя!

Стас сказав...

ViAn,ну,тогда замечательно.Но,как по мне,то на такую зарплату как у Шевы лучше бы взяли хорошего игрока.Пользы было бы больше в разы!Ну,и такое дело,тогда не стоит удивляться результатам команды как на внутренней арене,так и в еврокубках.Хотите быть самоокупаемым клубом? Так в Европе Порту такой один...Да,если воспитывать свою молодёжь,то тренер Сёмин для этого негодиться ровно никак.В отличии от того же Газзаева.А так чтобы одной жопой два базара накрыть,то это не получиться даже ежели ты еврей!В обязаловке нужно чем-то да жертвовать.

ViAn сказав...

Стас, а кто воспитал Измайлова, Билялитдинова? Список можно продолжить воспитанников Локо, которым дал дорогу большой футбол Палыч. Но, ты меня понял. Вопрос в том, что можно приглашать игроков калибра Кранчара и Кардосо, но тогда надо повышать и бюджет, и средний уровень команды. Выходить на 2,5-3 млн. среднюю з.п.
Посмотрим, пока Динамо не готов идти таким путем.

Стас сказав...

Порту единственнык самоокупаемый клуб в Европе!Единственный...И уж он то совершенно точно непозволил бы себе возвращать себе ветерана клуба и сажать его на такую зарплату,которую получает ныне в ДК Шева.Потому как это элементарно глупо.Как Порту непозволил некоторым своим воспитанникам попадать,а вернее невылазить со страниц жёлтой прессы.А уж тем более заставлять придумывать своего тренера истории с травмами своих же игроков,только потопу что эти игроки находяться в положении "некантовать".Я уже неговорю о их зарплатах в клубе...

ViAn сказав...

Порту не единственный самоокупаемый клуб в Европе, но трансферная политика у них продуманная. Вот Данило сейчас к ним присоединится и они уже продумали куда Фусиле сплавить, в Сантос. Правда удивительно, почему бы хорошим европейским клубам Фусиле к себе не переманить, ведь игрок классный!
Я думаю, что современный Порту - клуб без традиций, это бизнесспроект. Кто у них дольше 5 лет играет нынче? Состав постоянно обновляется. С какой то точки зрение - правильно, но не для наших реалий. Порту постоянно скупает каждый год по 40 игроков, много денег выкидывается, так как игроки не играют. Но все же эти 2-3 трансфера в год клуб окупают.
Сравнивать Динамо с Порту некорректно, это разная история и разная ментальность.