пʼятницю, 20 січня 2012 р.

Желсон Маграо и опять эти бразильские карнавалы...


В глобальной тишине сборов в Марбелье растворяешься. Не хочется писать о том кто и как отмечал Крещение в море, кто сколько километров пробежал. Благо официальный сайт нас в этом процессе немного удовлетворяет. Ежедневно выкладывая порции новых интересных видео. И все же согласитесь, что невероятно скучно…
Даже трансфеные новости и слухи исчезли. Ни тебе Динамо интересуется Месси, ни тебе Халк вылетает в Киев. Даже нет никаких Пупкиных на сборах. Одним словом рабочий процесс в разгаре, Ярмоленко с жены переключился на Рыбалку)) А Хачериди перешел на африканцев. Понятное дело, что нормальному мужику без женщин сложно, приходится довольствоваться теми, кто поближе))

Но сегодня речь пойдет об единственной интересной новости за последние дни. Желсон Маграо пошел на бунт? Ни он первый, ни он последний из игроков, которые при действующем контракте подписали еще один. Вчера бразилец заключил 3-х годичное соглашение с клубом 4 бразильского дивизиона Примавера, где трудится его отец. А последняя намеревается заработать, сдав игрока в аренду Сантосу. Хотя Маграо понимает, наверное, что в Сатосе слева играет Неймар. Но то такое))
Президент Динамо публично выступил с предупреждением Сатоса, что клубу будут применены санкции ФИФА. Мы научены опытом, что у Динамо очень хорошие адвокаты и железобетонные контракты. В этом наша юридическая служба молодцом. И поэтому скорее всего путь Илсиньо у Маграо не прокатит. Ведь Илсиньо сначала получил от ФИФА разрешение и только потом перешел в Сан Пауло.
Желсон Маграо конечно же типичный бразилец. Это показало время. Игрок не дружил с режимом, неправильно вел себя в клубе, встал на дыбы. Вместо поисков законных путей разрешения ситуации он пошел в конфликт. Грубый конфликт. Игрок то он хороший, но очень обидно, что он стал на не тот путь.
Хотелось бы узнать ваше мнение по этой ситуации. И обсудить кто в чем неправ. И давайте не касаться ошибок селекции, вопрос не в этом, а в разрешении конфликтной ситуации. Игрок молод, он хочет играть и никто не готов за него платить, все хотят получить его на шарик…
Благодарю всех за внимание!

6 коментарів:

Parker сказав...

Добрый день, ViAn, в юридической науке существует такой принцип, который пришел к нам еще из Римского права: Pacta sunt servanda, что означает "договоры должны соблюдаться/выполняться". Принцип служит для обеспечения предсказуемости действий контрагентов, заключивших какое-либо правовое соглашение.
В современных условиях практически любой договор, включая, думаю, и контракты футболистов, содержит норму, согласно которой любые изменения или дополнения вносятся по согласованию сторон, а в случае недостижения договоренности конфликты разрешаются в соответствующих инстанциях.
Подозреваю, что в контракте Маграо не прописано обязательство ДК предоставлять ему место в основе, следовательно, требовать этого он не может.
Если парень хотел играть, то должен был землю грызть в дубле, куда его отправили, доказывая, что он превосходит игроков основы. Думаю, что в этом случае мы бы не покупали Дуду. Если же Маграо хотел просто зарабатывать/получать деньги, нужно было сидеть и не устраивать революцию. Тем более, если уж так хотелось играть, нужно было ехать в "Брагу", даже не взирая на сокращение зарплаты, а потом, доказав что ты крутой игрок и перейдя в какой-нибудь "Порту" крутить оттуда дули ДК и Суркису с Семиным.
Вот как-то так.
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Parker, добрый вечер! Согласен с вами полностью и думаю Маграо теперь минимум годик проведет без футбола вобще.

Анонім сказав...

Вечер добрый. Люблю Динамо всем сердцем, но перед сборами узнал один очень интересный факт. Так вот в силу своей работы столкнулся с Юссуфом, который обратился ко мне по определенным вопросам, со странной просьбой: просил чтобы все операции, которыми я занимался были конфиденциальными для людей, работавших в клубе. Объяснил он это тем, что не хочет чтобы клуб знал где он есть, поскольку он не хочет ехать на сборы. Тут захожу я на сайт Динамомания и читаю, что оказывается Юссуфом не поехал на сборы с командой, остался залечивать травму... То что у него заканчивается контракт и он его не хочет продлевать, это я тоже знаю из первых уст. Теперь вопрос: Как могут происходить такие вещи в ТАКОМ клубе???? Где президент? Вы меня извините, но "рыба" кажется действительно гниет с головы.... Виан, я очень уважаю вас и ваше мнение, всегда с огромным интересом читаю ваши блоги и посты! Что вы знаете о происходящем внутри клуба? Какие-то трансферы будут еще? Кто именно знаете?
Спасибо.

ViAn сказав...

Доброе утро! Информация из анонимного источника - ведь всетаки анонимка))Юссуф и его отношение к работе - давно известная тема. В клубе с ним борятся много лет. Зачем только, этого я не понимаю. Юссуф всегда готов когда надо играть серьезные игры в еврокубках. И он не хочет карячится на сборах, ведь нагрузки там огого. Почему ему в клубе это позволяют? Это вопрос к Палычу. Тот, я в этом уверен, все знает. Думаю на Юссуфа в новом сезоне как на игрока основы расчитывать не будут. Это было видно уже прошлой осенью, когда он грел лавку.
То, что ИМС плохой менеджер это известно давно. И у него в штабе очень слабые менеджеры. Это видно по работе с фанами, по тому, что в службе охраны обнаруживаются люди с радикальными взглядами. В клубе бардак полный. И это касается всех сфер. Конечно же президент не может контролировать всех игроков. Для этого есть соответсвующие службы. Лично я надеюсь, что рано или поздно все нормализуется и вернется нормальный менеджер. Раньше конца ЕВРО этого не случится, но я надеюсь, что случится уже в этом году.
Трансферы должны быть. Минимум еще 1 так точно. Но, возможно и два, это если Макаренко не проявит себя нормально на сборах.
Взаимно спасибо за информацию!

Корчагин сказав...

ГМС :?

ViAn сказав...

Да, я надеюсь, что Григорию Михайловичу надоест этот бардак в клубе и он займется выруливанием ситуации. Так как без него по ходу ну никак не обойтись))