неділю, 1 січня 2012 р.

Адмир Мехмеди или Динамо решило скупиться в Швейцарии?

  Утро 1 января 2012 далеко не у всех началось легко. Многие встали не со здоровой головой, а с чувствовм что вчера что-то было, а что не помнится)) И все же утро пришло, а с ним приятное ощущение первого дня Нового Года.

  И сразу же в первый день мы услышали еще одну трансферную бомбу. Похоже ДК нацелилось скупить всю молодежь из первой национальной сборной Швейцарии. И вслед за Родригесом и Шакири всплыл Адмир Мехмеди. 20 летний форвард Цюриха и национальной сборной Швейцарии. Парень с нестандартным втдением футбола, скоростным дриблингом и вобще хорошей скоростью. Адмир играет больше оттянутого форварда второго плана или плеймейкера. И называется одним из самых талантливых молодых игроков Европы.
  Цюрих в целом проводит слабый сезон, но Мехмеди яркий лидер своей команды, который забивает и отдает больше всех. Интерес к такому игроку говорит о многом. Похоже ДК всерьез решило пройтись по Западной Европе и чемпионатам середнякам. Интересно понаблюдать за развитием ситуации. И ве же все мы согласимся, что это опять и снова неоперившийся юный игрок.
  Благодарю всех за внимание!

29 коментарів:

Егор сказав...

С новым годом! Желаю удачи тебе и нашему любимому клубу! Пусть в этом году мир все таки увидит твой новый сайт!=)
Теперь по делу. Как тебе игрок? Усилил бы ли он ДК? Что то не очень он результативен... 4 гола и вроде 4 асиста, как думаеш, достаточно? Я просто игры его не видел, вообще... Он больше позиционируется как создатель или финишер? Думаеш, не утка?

Стас сказав...

Мехмеди это ещё один звоночек по поводу Милевского? неужто таки достал Артём своими фокусами ЮрПалыча?

Руслан сказав...

С НОВЫМ ГОДОМ!!! Всего самого лучшего в наступившем году! Я бы очень был рад, если бы парень пришел к нам. А вот думаешь есть у нас шансы? И вообще скажи пожалуйста Шакири( ну тут без шансов), Мехмеди и Родригеса реально подписать?

ViAn сказав...

Егор, и тебя с Новым Годом! Спасибо за пожелания. Желаю тебе в 2012 развития в направлении блоггерства, ведь у тебя хороший потенциал.
Я думаю, что он самый реальный из трех швейцарцев. Игрок неплохой, талантливый, играющий оттянутого легкого форварда, который больше созидает. Но, при этом, он менее раскручен чем Шакири и его клуб нынче не блещет. Думаю игрок он неплохой, а ДК наверное учится покупать игроков из швейцарского первенства до того, как они перейдут во Францию, откуда мы потом в два раз дороже будем перекупать.
Я думаю присутствие ДК в Швейцарии это не слух, вопрос лишь кого же конкретно там смотрят. Одного, двух, трех...

ViAn сказав...

Да, Стас, я уверен, что если действительно хотят купить этого парня, то явно Милю продают. И мы знаем куда, в Москву. И швейцарец - как раз скоростной игрок, который обладает качествами, которых нет у Темы, правда у темы есть уникальные качества - работа корпусом, умение побороться, заработать штрафной. Поэтому наверное Миля просто всем надоел, надоело с ним возиться.

ViAn сказав...

Спасибо, Руслан! С Новым Годом! Родригеса подписать можно, но дороговато будет, Шакири подписать нереально, Мехмеди подписать реально, абсолютно реально. Это как раз товар для нас и игрок неплохой то.

Стас сказав...

А я всё таки думаю что и Шакири подписать возможно,но...Придётся переплачивать а это уже не про нас сказка.А вообще конечно если бы трёх подписали игроков оттуда,то третим шакири было бы куда легче подписать...
Про Милю и не только.покуда небудут искать игроков реальных на замену лидерам будет то болото что и сейчас мы имеем малоприятное "удовольствие" наблюдать.И это нетолько Мили касается...Другой вопрос а пойдёт ли на это ИМС...

Руслан сказав...

Спасибо. Вот бы Вукусича, Мехмеди и Родригеса и отлично. И провести чистку и спокойно готовиться к второй половине части сезона. Там, кстате ничего не слышно, кто ближе всего на выход? Кого в аренду отдать хотят(например Кравца)...

ViAn сказав...

Cтас, я все же думаю, что даже если бы мы всю сборную Швейцарии подписали, то Шакири мы не потянем. Да и не нужен он нам. Зачем? Он играет на позиции правого хава, там где Гусев. И играет он не лучше Олежки на сегодня, просто парень перспективен в сови 20, плюс время на адаптацию.
Все же я думаю, что покупки будет 2-3 - максимум. И не все из Швейцарии. Скорее всего больше всего хотят взять Родригеса и это не удивительно.
Поэтому будем смотреть, имена симпатичные озвучиваются, а до сборов осталось 11 дней. Так что думается до 12 января нам хоть 1 игрока да презентуют, а может и всех))

ViAn сказав...

Руслан, я бы предпочел вместо Мехмеди игрока больше середины поля, который бы созидал. Швейцарец неплох, но его приход не решит проблему отсутствия в команде мозгового центра.
На выход я уже писал материал пару недель тому!

Руслан сказав...

Да, действительно был материал такой! А возможно Мехмеди смотрят в случае предложение по Милевскому? В смысле замена Милевскому?!

Стас сказав...

Ну я,собственно,не именно Шакири имел ввиду.Просто я подразумевал абстрактную боевую еденицу которую ДК хочет приобрести.Но за то,что хочешь приобрести ДК нужно уметь и хотеть бороться.Пока мы наблюдаем рассказы о нежелании игроков и их жён и тому подобное...А по Родригесу пишут что якобы Вольсбург даёт теже деньги что и мы.И если так то выбор молодого швейцарца очевиден.И мы снова возвращаемся на тему борьбы за нужного игрока...
На счёт флангового игрока в идеале хотелось бы на смену гусеву молодого Калитвинцева.Неужто снова мы свой талант провороним?
А вот Алиева нужно менять.Только не на зелёного 19-ти летнего перспективного парня,а на хорошего игрока,посильнеена голову нынешнего Алива.Только захочет ли этого сёмин вот вопрос.Он ведь вернул Сашу назад в ДК.

ViAn сказав...

Руслан, если по позиции, то да у Мехмеди и Милевского она одинакова, но стиль игры разный. Поэтому может замена, а может и альтернатива.

ViAn сказав...

Стас, а Вольсбург изначально был фаворитом. И потом это ведь еще не факт, что подпишут. Игры агентов - сложная штука. Но, чтобы подписать швейцарца надо действовать быстро и активно.
Калитка хороший игрок, но он постоянно по полгода лечится. Это ведь не дает возможности играть. Набирает форму и вылетает. Так что он сам себя может похоронить.
Алиев останется, пока останется.

Стас сказав...

Я неследил за выступлениями родригеса.Поговаривают что сей защитник играет по большей части креном на атаку.У меня вопрос зачем брать в ДК в таком случае второго Маграо? Бразильца Сёмин неочень жалует именно за то,что в обороне своих ворот он несилён.А это для нынешнего главного тренера есть главный приоритет как дляигрока который у него играет защитника.

ViAn сказав...

Маграо никогда не был защитником, он всю жизнь отыграл в полузащите. Поэтому то, что его Газзаев использовал в игре в линию, которую с детства оттачивают, то, что Маграо терял позицию - не вина Маграо. Он никогда защитником отродясь не был.
А Родригес - защитник, жесткий, цепки, который умеет подключаться к атакам. Майкон, например, ведь защитник? И на атаку работает, и на защиту.

Анонім сказав...

Виан ты не знаешь ведутся ли переговоры по Безусу и Селину

ViAn сказав...

Ответ на этот вопрос очевиден))

Егор сказав...

Vian, как думаеш, брать двух игроков из одного клуба, вероятно товрищей это такой себе трансферный ход? Попытка склонить Родригеса на переход к нам с помощью трансфера Мехмеди? Но я не говорю, что Адмира берут только за этим...

ViAn сказав...

Я думаю это очень даже правильный ход будет, если будут таки брать игрока из Швейцарии, то брать его не одного. Так им будет легче адаптироваться вдоем, хотя у нас есть Браун, который так же 3 года в Швейцарии провел и может помочб с адаптацией.

Анонім сказав...

Виан появилась инфа о том что Мехмеди на грани перехода в Киев

ViAn сказав...

Чудесно, интересно а в материале на какую тему оставляется твой коментарий?))

Анонім сказав...

Виан я имел виду правдива ета инфа или утка

Стас сказав...

Утка правдива лишь в одном случае,если она хорошо и правильно запечена и желательно с яблоками.)))

ViAn сказав...

Дело в том, что все правдиво относительно. В селекции Динамо работает много людей, каждый из них ездит круглый год и смотрит сотни игроков.
Например я летом написал о том, что Шандо Вайда перейдет в ДК из Закарпаться. И что мы увидели? Он сейчас сыграл в товарищеском матче за Д2ю Значит это была правда.
Смторят сотни человек. Вот приехал Михайличенко в Полтаву и все, он уже купил Безуса и Селина, а приедь он в Цюрих и можно смело написать, что он любого из состава Цюриха хочет взять.
Поэтому интересуемся сотнями, а покупаем единицы. Думаю надо смотреть дальше, но не вижу помех для того, чтобы инфа по интересу 4 игрокам из швйцарского первенства была неправдивой, уверен, что мы там минимум с десяток смотрели игроков. Но интерес и покупка - две большие разницы))

Егор сказав...

Vian, может хоть ты проясниш ясность по Родригесу и Мехмеди, последние новости заставляют приятно понервничать! Читал? Если нет, то вот ссылочки:
http://www.dynamomania.com/news/157893-transfer-mehmedi-vopros-samogo-blizhayshego-vremeni
http://www.dynamomania.com/news/157900-yasnost-v-perehode-rodrigesa-poka-ne-nastupila
и самая приятная для меня:
http://dynamo.kiev.ua/news/84008.html
Как думаеш, можно ди воспренимать слова, о том, что конкретики нет всерьез, или это все же такая себе "игра", попытка создать дымовую завесу?
Что там с Мехмеди, думаеш это поездка, которая поможет принять , я надеюсь, правильное решение, или же он едет согласовывать контракт, проходить медосмотр?
Может быть ты знаеш что то чего мы не знаем? Буду благодарен, если поможеш прояснить ситуацию!=)
ЗЫ Каждый раз, когда появляется какая то интересная новость, захожу к тебе в блог, жду твоей реакции, Виан, може по чаще оставлять подобныетреакции?

ViAn сказав...

Я был слегка занят по работе, поэтому блог не обновлял. Но сейчас как раз размещу статью новую.
Родригес - пока сложно. А Мехмеди тут все ясно, парень едет не на переговоры, а на прохождение медосмотра, которое у него завтра и начнется. Клубы между собой все утрясли, осталось только договориться с игроком, который раз едет, то значит готов переходить к нам.
Новость позитивная, уверен, что все получится и если у парня со здоровьем всем тип топ, то контракт мы подпишем скорее в ближайшее время.

Стас сказав...

И всё таки опять очень сырой игрок! Неужто та основа что есть клуб вполне устраивает что они продолжают покупать всё больше на перспективу? Я просто никак понять этого не могу.

ViAn сказав...

Да, я согласен, что игрок без опыта, но с очевидным талантом. Он еще слишком молод, да и за 4,5 млн. евро мы его можем взять, это небольшие деньги. Даже подозрительно небольшие. То ли будет с Родригесом))