середу, 4 січня 2012 р.

Мехмеди и Вукусич - поиск альтернатив?


Мы все ближе подбираемся к разгадке тайны межсезонья. На сегодня нам почти официально известно об конкретном интересе к одному швейцарцу и одному хорвату. Информация подтверждена надежными источниками. Оба должны на протяжении ближайшей недели присоединится к Динамо. Но главный вопрос - оба или один из них?

В последние годы мы много натерпелись. И не столько от неудачных трансферов, сколько от безликой и бездарной игры команды во многих матчах. Наши сердца и души изголодались по большим победам. Конечно, были славные матчи и выносы МанСити и Бешика, Днепра и ШД. Но были и провалы в Молдавии, непонятные матчи с Маккаби и неудачи с Брагой. И все же мы прощали клубу потому, что у нас была украинская атака. Хорошо это или плохо, но до лета 2011 в основной обойме группы атаки были только наши парни. Это хорошо для сборной и престижно для клуба. Но, с приходом Идейе и запросами на место в старте сборника Бразилии Дуду, все пошатнулось. Теперь же еще два игрока грозятся прийти и вытеснить из основной обоймы украинцев Милевского и Кравца. Мехмеди как оттянутый форвард – конкурент Милевскому, Вукусич, как форвард наконечник, - конкурент Кравцу. Да, я согласен, что игра Артемов в последние годы потеряла свой блеск. Кравец вообще не играет, а лечится. Миля же за тусами и мазератти потерял всякий стимул развиваться. Из перспективного форварда он стал серым подобием себя, настоящего мощного и таранного форварда с хорошей скоростью, дриблингом и умением продавить оборону соперника. Увы, но Артемы сами вынуждают искать себе альтернативу.

Приход Идейе многое изменил. Гегемония украинцев была нарушена. Браун прочно застолбил за собой место в основе, подтвердив стремления Семина. А Палыч несколько раз тонко намекал, что строит новую атаку Динамо, основанную на сочетании скорости и атлетики. Вполне естественно, что все отмечают, что многие игроки не тянут такой футбол. И тащат Динамо вниз.
В первую очередь очевидно, что Вукусич и Мехмеди – не конкуренты. Это разноплановые игроки, которые действуют в разном стиле и на разных позициях. В них видится потенциальная мощная связка острого наконечника и игрока под ним.
Хотя лично я бы не радовался раньше времени. Конечно, по именитости и статусу эти игроки куда более весомы чем Дуду и Эскобар. Хоть и сверстники. Оба игроки национальной сборной, хотя по возрасту могут играть за молодежку. Оба уже третий сезон играют на высшем уровне и являются лидерами своих команд. И все же это молодые игроки, которым понадобится время на адаптацию. Они только в начале своего пути и в 20 лет еще не известно как дальше сложится их карьера.
Нам же остается запастись терпением и недельку подождать.
Благодарю всех за внимание!

19 коментарів:

Егор сказав...

Мне хотелось бы видить обоих! Может я что то пропустил, но вроде бы по Анте не было оф. информации? Ну да ладно! Меня сейчас больше волнует Родригес. Ты написал, что вс сложно, но в каком смысле? Вроде бы уже появилась инфа, о срыве перехода в Вольбурсг и , якобы о том, что было принято предложения от ДК(клубом), и дело за игроком! Можно ли в это верить? Я знаю, что игроки они все на разные позиции, но место Анте и Мехмеди хотелось видеть Родригеса...

ViAn сказав...

Если подпишем Мехмеди, то и Родригеса сможем. Думаю тут дело за ценой и зп. А по Вукушичу было вчера сообщение, что через неделю он переезжает в Киев.

Егор сказав...

http://www.dynamomania.com/news/157831-vukushich-v-techenie-nedeli-pereydet-v-dinamo
Сия?
Чего то мне показалось, что это все го догадки прессы, тобиш у них появилась инфа об уходе, а они по ранним сообщениям взяли и додумали...
Будем верить, что я не прав!
А за надежду спасибо=)

ViAn сказав...

Это совершенно не огадки, об интересе к Вукушичу известно даненько. Как и то, что переговоры прошли успешно. Вопрос в одном Вукушич и(или) Мехмеди... Это таки вопросик))

Егор сказав...

Думаю, что будут оба! Ты ж сам знаешь, они не много разноплановые! Адмира, если возьмут, то будут позицицонировать как универсала, способного заменить как Милю, так и Алю! Вукушича будут позиционировать, как замену Брауну, такого себе запасного финишера!
А сам то как думаешь?

ViAn сказав...

Вукушичь - может быть не замена Брауну, а вариативность схем. Ведь надо иметь на лавочке игроков на усиление. В каких то матчах нужна физика Идейе, в каких то скорость Вукусича. То же можно сказать про Милевского и Мехмеди - альтернатива. Мехмеди так же можно остановить, он хорош при контрах. А Миля при позиционных атаках. Поэтому эти двое - добавление прочности лавке запасных кадрами высокого уровня.

Анонім сказав...

Виан как ты думаешь с Мехмеди не произойдет такая история как с КАРАЧЧОЛО который приехал тоже посмотреть город и инфраструктуру клуба и потом отказал Динамо.

Егор сказав...

Ну все, похоже сделка по Родригесу сорвалась, очень жаль...
http://www.dynamomania.com/news/157916-agent-rikardo-rodrigesa-dinamo-velikolepnyy-klub-no
Кого бы ты хотел видеть на этой позиции? Как думаеш, у ДК есть запасной вариант? Родич? Как тебе этот игрок, слабее Родригеса?
Может еще к комуто есть интероес?
Лично мое мнение, что Родригес - оптимальный варинат для нас, а Родича можно было бы брать на подмену,при этом продав Горана!

Анонім сказав...

Виан как ты думаешь? отказ Родригеса
сильно не повлияет на возможный переход Мехмеда в динамо

Анонім сказав...

Вукусич, Мехмеди.
Этой детворе по 20 лет. Ну какое это "усиление" для ЛЧ курам на смех!
Всё, что они могут на сегодня - выбить огромные контракты у слабохарактерного Суркиса.
Новую атаку с Брауном мы уже в еврокубках увидели - полная импотенция в атаке. И это на фоне Стока и Бешика а не Барсы и Интера. Эти два пацана окончательно утопят команду в еврокубках. Мы и со своей половины поля с трудом будем выходить.
Увы, но Динамо Киев умирает. Тот мусор, который долгие годы тянут в Динамо Киев вызывает только улыбку. Еременко это понял и ушел, понимают и Юссуф, Миля, Ярмола. И они в ближайшие одно-два межсезонья уйдут с этого Титаника. Ушел бы и Олежка Гусев, но с его травматизмом уже поздно уезжать.
А Суркис... Очередной мальчишка выбьет у него 2 млн евро в год, чтобы забить 2 мяча в еврокубках за сезон Жальгирисам. Клуба уже нет, господа. Голова сгнила полностью.

Анонім сказав...

Виан,что и требувалась доказать Соглашение между Мехмеди и "Динамо" пока не достигнуто.Никто не хочет переходить в Динамо даже молодняк.

Стас сказав...

Неподписание этого молодого швейцарца ничего конкретно неменяет.Очередной совершенно зелёный игрок коих у нас своих хватает.Я могу понять если бьются за уже сложившегося толкового игрока,тогда да,а так...Много шуму из ничего! Плохо только что продолжаем с великим упорством искать себе зелёных игроков.И игроки эти,как правило,несильнее тех кто у нас уже есть.Так что ненужно слишком отчаиваться если неподпишут этого молодого швейцарца.Вобщем,наша клоунада продолжается!

ViAn сказав...

Это все агентские игры. Реально же на сегодня на Мехмеди и Родригеса есть лишь один претендент с деньгами - мы!
Альтернатива Родригесу - Селин.
Зеленый ли игрок Мехмеди? Ну, у него 3 сезона за плечами в основном составе. Это не зелень. 7 матчей за национальную сборную Швейцарии и это в 20 лет. Это говорит о многом.
Его опыт соизмерим с опытом нашего Ярмоленко. Да, еще молод, но опыта уже хватает и он на 2 года Ярмоленко младше.

ViAn сказав...

И я понимаю, что многие недовольны. Да, игрок молодой, но он очень неплох. Это один из лучших молодых игроков Швейцарии. А эти игроки в Европе хорошо катируются, ведь не зря мы в свое время не сумели убедить Лихштайнера и где тот сейчас? А посмотреть на других швейцарцев? Бундеслига, Премьер Лига, Серия А... и все играют в основе.
Поэтому да, юнец, но талантливый юнец. И я бы подождал, посмотрел как он себя покажет. Лично я вижу перспективу и лучше брать таких игроков, так как у него есть перспектива роста.
А вот Амаури - смех. Многие кричат вау... и что в Амаури? Нулячий ирок! Зато с опытом))

Егор сказав...

Дождались! НАконец-то Адмир стал игроком ДК=)
Vian, если не трудно, можеш на вот- этот вот коммент:
Ну все, похоже сделка по Родригесу сорвалась, очень жаль...
http://www.dynamomania.com/news/157916-agent-rikardo-rodrigesa-dinamo-velikolepnyy-klub-no
Кого бы ты хотел видеть на этой позиции? Как думаеш, у ДК есть запасной вариант? Родич? Как тебе этот игрок, слабее Родригеса?
Может еще к комуто есть интероес?
Лично мое мнение, что Родригес - оптимальный варинат для нас, а Родича можно было бы брать на подмену,при этом продав Горана!

ViAn сказав...

Я написал чуть выше, что Селин - альернатива Родригесу. Хотя Родригес получше будет. А Родич? Родич - и близко не ровня этим двум. Простой молодой сербский защитник для нашей второй команы - максимум. Для первой Родич не годится никак.

Егор сказав...

Спасибо=)

Анонім сказав...

Виан значит после подписание Мехмеди шансов на переход Вукусича нет

ViAn сказав...

Шансы есть, Вукусич и Мехмеди ведь игроки разных позиций. Первый - наконечник, второй - форвард из глубины.