пʼятницю, 13 січня 2012 р.

Каталин Карп - всем загадкам загадка...


Каталин Карп. Новое подписание Динамо Киев. Молодой, 18 летний игрок, который совершенно неожиданно всплыл на горизонте. И ведь приятно не то, что он всплыл. А то, что он первый в ряде многих талантливых ребят, которые за последние годы уже привычно отказывали Динамо в пользу ШД. Можно вспомнить много примеров, например киевлянина Юрченко. Наверное, самого талантливого молодого игрока в Донецке сегодня, который в 17 уже успел и в вышке поиграть.

Молодое дарование из Молдавии с  румынским гражданством, а в потенциале и с украинским. Парень, который последние два года провел в Донецке и даже проходил полноценные сборы с первой командой. Была ли это протекция отца Карпа, который очень близок к Спиридону, или таки заслуга игрока? Ведь парень очень ярко проявил себя на молодежном уровне. А потом осенью, когда исполнилось 18 и пришло время подписывать взрослый контракт, Каталин принял приглашение Хацкевича и переехал в ноябре в Киев. Отпустил ли его Донецк легко? Может, парню и не предлагали в Донецке никаких соглашений, и он подался в Киев на волне туда, куда позвали? Ведь есть ощущение, что что-то здесь не что, не так ли? Вот так провести 2 сезона в одной команде и перед подписанием взрослого контракта сбежать? Неужели в Киеве больше денег предложили? Навряд ли. Возможно, здесь проще в основу второй команды пробиться? Так на позиции опорников у нас как раз полный порядок.
В свое время он был представлен вместе с Араужо Дос Сатосом и Итало Силвой Дантасом, двумя молодыми бразильцами на сборе в Турции в октябре 2010, где провел два матча по 5 минут на поле. Наигрывался на позиции флангового защитника, что удивляет.
В любом случае смена Донецка на Киев не может не вызывать подозрений. И мыслей, что этот игрок мог быть забракован по какой то причине. Возможно и не спортивной.

Немає коментарів: