пʼятницю, 1 липня 2011 р.

Трансферные новости за 01.07.2011, первый пост Fifana

Добрый вечер! К нам подоспел еще один трансферный обзор. С сегодняшнего дня семья Динамо в Сердце пополнилась еще одним известным многим автором. Уважаемый и знаемый в динамовских кругах Виктор Fifan теперь будет творить на этом маленьком блоге. Кто с ним еще не знаком, знакомтесь! Он же один из соучастников будущего большого проекта Динамо в Сердце!
И так, во всем мире бушует трансферное окно. Буквально каждый час происходят различные интересные, а порой и удивительные сделки
Давайте рассмотрим самые интересные трансферы за последние пару дней

Довольно интересный трансфер провернул Ростов. За 2,5 млн. евро они выкупили контракт румынского форварда/атакующего полузащитника Кочиша. Нам этот игрок памятен тем, что последние полгода выступал за Карпаты на правах аренды из Аль-Наср. Львовяне горели желанием выкупить игрока, и даже вели переговоры с его клубом. Но, увы, этого им так и не удалось…

Очень интересную покупку совершило Бакы, подписав нечуждого нам Мариса Верпаковскиса. К сожалению, мне так и не удалось найти сумму трансфера (хотя, он вроде как свободным перешел). Ну что же, нам остается только пожелать успеха этому без сомнения талантливому форварду! Тем более что в Бакы на него очень надеются и ждут классной и результативной игры.

Довольно известный английский голкипер Скотт Карсон стал игроком Бурсаспора. Что же заставило экс-игрока сборной Англии пойти на такой шаг? Думаю, вариантом тут не много и первый из них – деньги. Как писали некоторые СМИ, в Бурсе Карсон будет получат почти 1,5 млн. в год. Сами понимаете, это очень немаленькая сумма, которую ему вряд ли бы смогли платить в Вест Броме. Сумму трансфера официально не сообщали, но по домыслам, она в районе 4-5 млн. евро.

Толковую покупку совершил и Осер. За 3 млн. в состав клуба влился интересный нападающий Иссама Жемаа. В своем бывшем клубе, он отыграл целых шесть лет (правда, был перерыв в то время, когда его сдавали в аренду Кану). По слухам, в форварде так же проявляли заинтересованность Марсель и Тулуза

Очередной трансфер совершило Дженоа. В Геную переехал молодой и перспективный полузащитник Кьево Кевин Константа.  На этого талантливого игрока претендовали многие клубы (особенно активно писали про интерес двух миланских грандов), но Дженоа уверенно выиграла это борьбу и добилась подписи игрока. Сумма трансфера не сообщается.

В Испании в эти вечерние часы тоже произошло одно любопытное событие. Вильярреал выкупил у ВБА контракт полузащитника Валеро Борхи. В принципе, это и трансфером назвать сложно, ибо игрок отыграл прошлый сезон в аренде как раз в Вильярреале, где оставил очень классное впечатление. Он был одним из лидером и заводил атак «субмарины», и меня не удивил этот выкуп. Поговаривали, что интерес к игроку проявляет Наполи, но сам Борха очень хотел остаться в составе  «субмарины».

И напоследок – очень удивительный трансфер провернуло Аяччо. Контракт с клубом на три года заключил игрок сборной Мексики Гильерме Очоа. Игрок, которого называют одним из самых талантливых киперов Мексики за все времена и которого сватали во многие европейские клубы. Хотя, у него есть и темное пятно в карьере – недавний допинговый скандал с игроками сборной Мексики. Среди тех, кого обвинили в употребление допинга, был и Очоа. Может именно это и заставило его покинуть свой прошлый клуб и перейти в скромный Аяччо. Скорее всего, он был подписан как свободный агент
 Автор: Fifan

Немає коментарів: