суботу, 2 липня 2011 р.

Трансферные новости за 02.07.2011


Вечер добрый, господа

За сегодняшний день произошло несколько очень любопытных трансферов. Пожалуй, некоторые даже можно назвать неожиданными
И так, начнем


Симферопольская Таврия арендовала на полгода очень толкового нападающего Севастополя Бесарта Ибраими. Игрок уже несколько недель находился на просмотре в клубе, и произвел очень хорошее впечатление на тренерский штаб команды.  Стоить заметить, что Таврии так же принадлежит первоочередное право на выкуп контракта игрока


Буквально через пару часов после подписания Ибраими, Таврия выстрелила еще одним трансфером. Контракт с командой подписал полузащитник молодежной сборной Хорватии Марин Любичич. Довольно перспективный и толковый хавбек, который в прошлом сезоне был основным игроком не самого слабого клуба Хорватии Хайдука из Сплита.  Контракт подписан по схеме "2+1", а цена трансфера не сообщается

Одним из главных ньюсмейкеров теперешнего трансферного окна остается фриульский Удинезе. На этот раз клуб подписал контракт с кандидатом в сборную Кот-д'Ивуара и полузащитником Янг Бойз Тьерри Дубе. Игрок подписал пятилетний контракт с клубом. Сумма трансфера официально не сообщалась, но по слухам она составила 3 млн. евро.

Очень любопытный трансфер провернула краснодарская Кубань.  Пятилетний контракт с клубом подписал полузащитник сборной Словакии и клуба Ден Хааг Франтишек Кубик. Переговоры велись еще с начала года, и вот, наконец, увенчались успехом. Стоит отметить, что права на игрока принадлежали словацкому клубу Тренчин, который и отдавал его в аренду в голландский клуб.

Сразу три (!) трансфера провернула Парма. На правах свободных агентов клуб пополнили Фабио Борини (экс-Челси и Суонси) и Никола Сансоне (экс-Бавария), а вот за переход форварда АЗ Грациано Пелле Парме пришлось выложить почти 2,5 млн. Все игроки подписали долгосрочные контракты и горят желанием реанимировать свои карьеры в новом клубе.

Очередного игрока кантеры Барселоны увел лондонский Арсенал. Этим игроком стал небесталанный 16-летний Эктор Бальерин. Переговоры шли не просто, и игрок очень долго колебался… Но в результате, он все же принял предложение клуба Арсена Венгера и уже с первого июля пополнит молодежную команду Арсенала.

И напоследок, расскажем о самом неожиданном и удивительном трансфере дня. Прекраснейший игрок, лидер, один из лучших игроков чемпионата Бразилии Дарио Конка перешел в…клуб из Китая Гуанчжоу Эвергранд. Очень странное  (за Конкой охотились многие европейские клубы, и недостатка в предложениях у него не было) на первый взгляд решение…. Но если взглянуть на то, что Конка будет получать в Китае… 3,5 млн. в год! Довольно неплохая сумма, которую не каждый может предложить (стоить отметить, что это будет рекорд чемпионата Китая). Остается только пожелать ему удачи и немного взгрустнуть (все же, чемпионат Бразилии и Флуминенсе потеряли очень классного игрока).

С уважением Fifan

Немає коментарів: