неділю, 10 липня 2011 р.

Трансферы за первую неделю июля 2011 г.


Прошедшая неделя стала разогревочной в трансферных процессах. И ведь это не удивительно. Все мы знаем, что самые громкие трансферы еще впереди. А пока нас разогревают теми интересными событиями, которые происходят сейчас на рынке.

В первую очередь хочется отметить главного возмутителя спокойствия на прошедшей неделе. Им стал клуб, который всерьез похоже намерен затариться. И, в отличие от пока декларирующих свои цели ПСЖ, эта команда действиями показала серьезность своих намерений. – Сандерленд. Команда продала свою звездочку Хендерсона в Ливер за 18 млн. евро и в ответ уже успела приобрести главную молодую звезду британского футбола 18 летнего форварда Конора Викхема, Крейга Гарднера и Себастьяна Ларсона. а так же 20 летнего форварда национальной сборной Кореи, самого перспективного игрока Азии, мощного, техничного и результативного центрфорварда Донг Вон Жи. На прошедшей неделе подписаны два игрока МЮ и если Вес Браун давно не на первых ролях, то Джон О’Ши, игрок основы МЮ, заслуженный, мастеровитый и универсальный игрок.. Следующим в очереди стоит Даррон Гибсон. И это большая заявка от клуба, учитывая что и без этих игроков у них было кому играть! Что же МЮ тоже расчищает свой состав для новых игроков.

Так же стоит отметить два интересных приобретения в исполнении самого амбициозного клуба Британии МанСити. Первой стала покупка за 12 млн. евро у Партизана 20 летнего центрбека черногорца Штефана Савича, на которого так же претендовал ШД. А так же громкая покупка, как по мне вторая по громкости на уходящей неделе, это приобретение Гаэля Клиши у Арсенала всего за 7,75 млн. евро. Что же и шейхи умеют экономно покупать, так как за такого игрока – копейки. Жаль Арсенал, они потеряли такого игрока!

Так же необходимо отметить приобретение Ливерпулем лидера Блекпула Чарли Адама, 26 летнего полузащитника за 8,5 млн.евро. В Ливере продолжается стройка, вслед за зимними приобретениями  Энди Керола и Луиса Суареса летом взяты два полузащитника, похоже в новом сезоне мы увидим абсолютно новый Ливерпуль Кенни Даглиша!

Самый же громкий трансфер недели осуществил Реал, и это не удивляет, за 30 млн. евро у Бенфики приобретен Фабио Коентрао, высококлассный левых бек сборной Португалии. Заложен еще один кирпичик нового Реала, кто будет следующим? Неймар, Пасторе или Тевез?

Продолжает усиливаться и Валенсия. Правда приобретенный за 7,5 млн. евро арг Пабло Пьятти, которым интересовался Днепр и Динамо, скорее взят не на усиление, а на замену уходящему из команды Мате.

Так же продолжает усиливаться и Марсель, который вслед за Нкулу приобрел за 6 млн. евро прекрасного опорника Бордо и национальной сборной Франции Алу Диара. В свою очередь Бордо продолжает разваливаться, которое продолжает распродавать лидеров, взяв только неплохого левого хава из Сошо Мориса-Белая как свободного агента, скорее всего у команды финансовый кризис.

В Италии наконец то закончилась эпопея с переходом албанца Лорика Цаны из Галатасарая в Лацио. Сума трансфера пока не оглашается.

Самым ожидаемым приходом недели в Италии оказалась сделка Ромы, которая подсуетилась и сумела вырвать из лап многих желающих одного из самых перспективных игроков Аргентины 19 летнего атакующего хава Ривер Плейта Эрика Ламелу. Стоимость трансфера составила 12 млн. евро.

Так же удачно провернул сделку и Интер. Игрок, который побывал уже якобы был в Арсенале, все таки перешел в миланский гранд. Речь идет об 23 летнем хавбеке аргентинского Велеса Рики Альваресе, который по стилю игры и фактуре очень схож с Пасторе. Интер приобрел молодого хава за 12 млн. евро.

И конечно же стоить отметить украинскую суперлигу. На этой неделе произошло два громких трансфера как по европейским масштабам. Первый произошел в среду. Долгожданное подписание 22 летнего нигерийца французского Сошо Идейе Брауна таки произошло. Динамо провернуло неплохую сделку, сумев сбить цену до 9 млн. евро, а команду пополнил мастеровитый перспективный молодой форвард с хорошим опытом.

А сегодня бахнул Днепр. С одной стороны они ослабили главного конкурента, а с другой взяли молодого 24 летнего атакующего хава, одного из лучших игроков прошлого чемпионата. Воспитанник Динамо Киев Денис Олейник за 10 млн. евро перебрался из Металлиста в Днепр. Поздравляю всех с самым крупным внутренним украинским трансфером, растем панове)))
Следующая неделя подарит еще больше интересных событий. Будем следить как продвинутся переговоры между Арсеналом и Лиллем по Жервиньо, каких успехов добьется Бавария в переговорах с МанСити по Боатенгу. А так же развитие ситуации с Самиром Насри, который вполне серьезно может сменить прописку на следующей неделе.
Благодарю всех за внимание!

Немає коментарів: