неділю, 31 липня 2011 р.

Трансферы 2011 г. за неделю 31.07.11


Добрый всем день! Последняя неделя июля подошла к завершению и стоит взглянуть на то, что же нам эта неделя интересненького принесла? А ведь интересного было много. Трансферный рынок наконец то разогрелся и пошли первые горячащие душу трансферы. Приятно и любо смотреть на работу многих клубов. Особенно ярко работаю в Португалии, вот за этими ребятами любо дорого глянуть. Давайте пройдемся по странам, заглянем в каждый уголок и подведем недельные итоги.
Начнем мы конечно же с Португалии, где Порту и Бенфика на этой неделе порадовали интересненьким.


Алекс Сандро за 9,5 млн. евро и Данило за 13 млн. евро. Два крайних хава Сантоса, два 20 летних игрока, которые выросли в стане Святых и своей убедительной игрой в последний год доказали свой высокий статус и потенциал. Два великолепных игрока с прекрасной скоростью и техническим потенциалом, с характером и лидерскими качествами. Данило Порту отправил обратно в аренду в Сантос, чтобы парень рос дальше. Насколько мудрые эти два трансфера, ведь через год два их продадут в три раза дороже.



Бенфика в свою очередь так же совершила очень точечный трансфер. Подписав чемпиона Мира и Европы, основного левого бека сборной Испании Жоана Капдевилу. Игрок очень статусный, зрелый и мастеровитый, очень достойная замена Коэнтрау, да и еще Бенфика взяла игрока свободным агентом. Это просто восхищает.

В Испании же ни дня без новостей. Свой очередной трансфер совершила Малага, которая за 21 млн. евро подписала мастеровитого атакующего игрока сборной Испании Санти Касорлу. Вильяреал распадается прямо на глазах)))

Самым интересным и ожидаемым трансфером, как для меня, стал переход Алексиса Санчеса в Барсу. Насколько умело сработали каталонцы, заплатив за талантливейшего 23 летнего игрока всего 23 млн. евро, правда там есть бонусы до 13 млн. евро, но это будет зависеть от результативного вклада игрока в результаты клуба.

Во Франции на этой неделе только один клуб работал похоже. Катарские инвесторы ПСЖ начали свой великий поход за славой. Жереми Менез из Ромы за 8,0 млн.евро, Момо Сиссоко из Юве за 7 млн. евро, Сальваторе Сиригу из Палермо за 3,5 млн.евро и Блейзи Матюди из Сент-Этьена за 10 млн.евро. Таков улов за неделю. И говорят, что дело на мази, якобы Хавьер Пасторе в шаге от перехода в ПСЖ, а если не он, то Гансо.
А в Италии Рома и Юве не долго плакали и так же успели за недельку совершить интересные приобритения.

Так Юве подписал 24 летнего чилийского универсального опорника Баера Артуро Видала за 10 млн. евро. Очень сильный игрок, который приобретен за умеренные деньги.

А Рома купила у Барсы Бояна Кркича за 12 млн.евро и Мартина Стекленбурга у Аякса за 6 млн. евро. Такие точечный и грамотные приобретения римлян.

Очень интересный трансфер произошел в Росси. Где Мясо купило у Фенербахче 24 летнего острого и результативного нигерийского форварда Эмму Эменике за 10 млн.евро. Нигериец только пару недель тому перешел в Фенер за 9 млн. евро и тут такой поворот карьеры)))

В Германии самым заметным трансфером недели стал переход 23 летнего опорника Бундестима Кристиана Трёша в Вольвсбург за 9 млн.евро.
И наконец то мы добрались до Англии. За неделю здесь произошло много интересного, но самыми заметными стали два перехода.

Первый – переход французского сборника левого хава Вигана Чарльза Нзогбии в Асто Виллу за 11 млн.евро.

И бомба. Бомбезный трансфер в стиле МанСити. При всем своем обилии форвардов им все еще мало и мало. На этот раз деньги убедили боссов Атлетико и все еще молодая звезда, зять Диего Армандо аргентинец Кун Агуэро переехал в Сити за скромные 45 млн. евро. Такая мелочь и игрок ваш)))
Трансферы, как и жизнь, не заканчиваются никогда)) А это значит, что для нас, любителей смотреть за достижениями и приобретениями других, всегда будет почва для творчества. Будет день, будет завтра, будет следующая неделя и будут новые, очень интересные трансферы)))
Благодарю всех за внимание!

2 коментарі:

Анонім сказав...

ViAn что скажеж по Пасторе?неужели он стоит 43млн€?

ViAn сказав...

Как сказать то. Нынешний рынок подорванный и необьяснимый порой. Но, если Стюарт Даунинг стоит 23 млн. евро, а Хендерсон 18, то Пасторе точно на порядок более классный игрок! Но 43 млн. евро... Таковы нынче цены, хочешь купить нужного игрока плати. А Пасторе неплох, но как по мне 25 млн. евро - красная цена за него!