четвер, 21 липня 2011 р.

Полузащитник для Динамо ч.1


Это лето такое увлекательное и интересное на новости и слухи. Сейчас, когда даже большинство недовольных трансферной компанией Динамо успокоились и признали, что не все так то уж и плохо. Нигерийские парни игрой, делом доказали свою состоятельность и целесообразность инвестиций.
Сейчас же мы становимся свидетелями продолжения триллера под названием: Усиление Динамо! Все яснее и четче становится заметным то, что трансферная компания клуба еще не завершена, так как поиски атакующего полузащитника продолжаются! Что клуб целенаправленно ищет игрока высокого калибра, достаточно опытного, именитого и мастеровитого! Кто же он, этот мифичный полузащитник для Динамо?

На сегодня известно две фамилии и обе заслуживают уважения – Нико Кранчар и Томаш Росицки. Оба игрока имениты и мастеровиты, еще могут играть и играть. И очевидно, что игроки такого калибра усилят клуб. Кроме того очевиден и вектор – игроки, которые хорошо приспособлены к новой философии Семина, к силовому и атлетичному футболу.
Есть ли еще другие кандидатуры, подходящие под эти принципы? Давайте рассмотрим и другие варианты.

Юсси Бенаюн. 31 летний хав Челси и сборной Израиля, столь ярко зарекомендовавший себя в британском футболе игрок, с прекрасным набором игровых характеристик. Но в Челси не сложилось. Думаю можно за умеренные деньги купить опытного и зрелого мастера у которого будет мотивация играть в Киеве.

Джо Коул. Это конечно сложный вариант, но в Ливерпуле нынче конкуренция будет зашкаливать, а на Джо и в Англии найдется много покупателей. Зрелый мастер и опытный, но увы с проблемным здоровьем, что может помешать ему стать даже целью Динамо!

Александр Глеб. Мы многократно обсуждаем эту кандидатуру, так как парень скитается по арендам, так и не сумев показать себя в Барсе. Уверен, что Глеб по всем модельным параметрам подходит сегодняшнему Динамо, да и адптироваться парню долго не надо, язык и культура то близкие.
Это самые ожидаемые и возможные из вариантов опытных и мастеровитых силовых игроков, которые причастны к британскому футболу! Многие поспорят по Джо Коулу и я соглашусь, мне Макси Родригес тоже больше нравится, но как раз его то Ливерпуль и не отпустит, а Милан Йованович, тоже возможный вариант, мне не приглянулся как полузащитник!
В следующем варианте «Полузащитника для Динамо» мы попытаемся заглянуть и в другие страны и приятно вас удивить новыми интересными именами, достойными полузащитниками.
Благодарю всех за внимание!

2 коментарі:

Parker сказав...

Здравствуйте, ViAn, предлагаю к рассмотрению еще одну кандидатуру из АПЛ.
Мортен Гамст Педерсен, 8 сентября 1981 г.р., рост 183 см, позиция вингер, атакующий полузащитник.
Нынешний клуб - Blackburn Rovers.
Цену на "Трансфермаркете" смотреть не хочу, привлечь игрока можно регулярными еврокубками.
Ценность этого персонажа в том, что он может вполне качественно заменить Ярмоленко и, думаю, Гусева, которых, по большому счету, менять не кем. Также может играть на позиции под нападающими, обладая как для норвежца весьма приличной техникой и ударом.
По слухам, к нему присматривается Галатасарай, так что, думаю, трансфер нам по силам.

ViAn сказав...

Спасибо! Конечно мне Мортен всегда нравился, но все же он ярко атакующий левый, думаю справа - не его зона. Игрок конечно интересный, с хорошим ударом, пасом, скоростью, но, как по мне, он только фланговый игрок. И конечно же сегодня очевидно, что замены Ярмоленко и Гусеву на флангах у нас увы нет! А попытка заткнуть эту зону центральными полузащитниками резулттата не дает!
Трансфер нам по силам, если захотеть!