неділю, 17 липня 2011 р.

Трансферы за неделю 17.07.08


Трансферное окно все больше и больше набирает обороты, буквально каждый день радует нас интересными и громкими трансферами. Давайте рассмотрим самые интересные переходы последних дней

                                                                        Англия

Челси наконец-то официально оформило переход одного из самых талантливых молодых киперов мира – Тибо Кортуа. Молодой бельгиец обошелся «аристократам» в 9 млн. евро, и подписал пятилетний контракт с клубом. На данный момент не ясно, останется ли он в команде или отправится в свой теперь уже бывший клуб Генк по аренде.
  
Арсенал закончился подписание контрактом с Жервиньо и молодым талантом Карлом Дженкинсона. Карл, которого на родине называют едва ли не новым «Фердинандом», обошелся клубу всего в 2 млн. фунтов, и поставил подпись под четырех летним контрактом. Куда большую сумму «канониры» выложили за так давно желанного игрока Лилля Жервиньо. Клубы долго вели торги, несколько раз сообщалось, что сделка не состоится… Но, Арсенал таки добился своего, и за 12 млн. подписал четырехлетний контракт с игроком. Остается добавить, что это, пока, один из самых интересных летних трансферов в АПЛ. Жервиньо вполне по силам стать лидером команды, и качественно усилить их атаку.

Очень интересный трансфер провернул и Фулхэм, вернув Йона Арне Риизе в английскую Премьер Лигу, норвежец пришел свободным агентом.

Не отстает и Ливерпуль. Ряды команды пополнили Алешандро Дони и Стюарт Даунинг. Оба этих игрока были среди самых желанных покупок «скаузеров» в летнее межсезонье. И если Дони перешел на правах свободного агента, и, скорее всего, будет довольствоваться лаврами запасного, то за Даунинга были заплачены очень немаленькие деньги – 23 млн.  евро
                                                                     
                                                                       Италия

Миланский Интер оформил контракт с прекрасным правым крайком – Джонатаном. Игрок Сантоса подписал с «нерадзури» четырехлетний контракт, и уже успел дать парочку очень амбициозных интервью. Остается добавить, что сумма трансфера составила 5 млн. евро, что очень мало как за такого классного игрока.

Римский Лацио провернул второй трансфер призванный усилить атаку. За 6 млн. игроком команды стал небезызвестный Джибриль Сиссе.

 Наполи, официально объявила о подписание Гекхана Инлера. Один из самых ярких опорников чемпионата Италии, обошелся клубу в кругленькую сумму, и поставил свою подпись под долгосрочным контрактом. Подписание этого игрока, было одним из трансферных приоритетов Наполи на это лето, и представители клуба справились с ним на твердую пятерку.

                                                                      Германия

Джером Боатенг – игрок Баварии. Именно такие заголовки недавно увидели свет в немецкой прессе. То, о чем так долго говорили, стало реальностью. Клубы долго торговались, МС не сильно горел желанием отпускать игрока (тем более, он перебрался на Туманный Альбион всего год назад), но желание самого игрока пересилило, и клубы ударили по рукам. Игрок подписал четырехлетний контракт, и стал одним из многих сборников Германии, которые выступают в составе мюнхенского клуба, а сам трансфер обошелся «ФК Голливуд» в целых 15 млн. евро.
Интересными трансферами отметились Гамбург и Вольфсбург. Состав «Волков» пополнил толковый защитник Марко Русс, а в Гамбург перешел плеймейкер сборной Норвегии – Пэр Скьельберг

                                                                    Испания

За последние дни, в Испании можно отметить три очень интересных трансфера. Вильярреал представил в качестве своего игрока, оборонца Удинезе и сборной Колумбии -  Кристиана Сапату. Трансфер обошелся «субмаринам» почти в 8 млн.

Самым же интересным переходом стало подписание Атлетико игрока национальной сборной Бразилии и Сан Пауло центрбека  Миранды, который достался мадридцам как свободный агент.

Почти в тот же день Севилья объявила о подписание контракта с небезызвестным в России Эмиром Спахичем. Игрок - последние сезоны игравший во Франции за Монпелье – назвал этот переход «шагом вперед в своей карьере» и выразил пожелание завоевать с Севильей как можно больше кубков.
                                                   
                                                                     Франция
Тут самым громким трансфером стали три трансфера.

Первый  - переход одного из лучших бомбардиров прошедшего сезона, форварда Кана Юссефа Эль-Араби в Аль Хилал за 7,5 млн. евро.

Так же стоит отметить переход Эммнуеля Ривьера, 21 летнего нападающего молодежки Франции в Тулузу из Сент-Этьена за 6 млн. евро.

Переход кандидата в сборную Франции и голкипера Монако – Стефана Руффье. За него вели борьбу многие клубы, но в результате победу одержал Сент-Этьен. Думаю, клуб ни разу не пожалеет об этом своем решение, ибо Руффье способен на многие годы закрыть позицию голкипера в этом без сомнения классном клубе. Официально, суммой трансфера объявили 3 млн. евро, но, по слухам, Монако может получить и неплохие бонусы, если Стефан заиграет в новом клубе.
Португалия

Так же необходимо отметить два трансфера, произошедших в Португалии.
Аксель Витсель, опорник Стандарта и национальной сборной Бельгии, столь желаемый многими клубами в России перебрался в Бенфику за 8 млн. евро. Довольно умеренная цена за такого молодого и талантливого игрока.

А так же Бенфика совершила еще один качественный трансфер. Подписав Изекия Гарая, которому так и не удалось закрепиться в Реале Моуриньо, не удивлюсь, если через годик-два Реал возьмет аргентинца обратно, значительно переплатив!
Автор: FiFan

Немає коментарів: