пʼятницю, 1 липня 2011 р.

Трансферная философия киевского Динамо

Если рассматривать жизнь согласно спиральной теории, то все когда то уже было, возможно не 100% такое же, но очень близкое, очень похожее. Спиральная теория гласит, что все повторяется и все подвержено циклам и повторениям, и что каждое последующее повторение – улучшенная копия предыдущего варианта, так как обретенный опыт учитывается. К чему мы сегодня идем, что я хочу показать в этой работе? Только одно – мою истину об одной спирали!

Истории действительно повторяются! Примером для моей спирали я хотел бы взять совсем недавние события. Многие помнят какой интересной была прошедшая зима, она была интересна одним циклом, одной эпопеей. За прошедшую зиму Александр Алиев 20 раз перешел в Динамо и 20 раз не перешел. Были моменты, когда все ждали, что вот, вот, уже завтра и все, он подпишет контракт с Динам. Особенно когда он не ехал на сборы с Локо, когда Красножан в интервью говорил, что дело решенное Алиев уходит. Когда Герман Ткаченко говорил, что все на завершающей стадии! Это был декабрь месяц! А потом был февраль и слезное вью ИМС, где он торжественно на всю страну объявил, что все, вопрос закрыт, что Алиева в ДК не будет, мол не сильно ты мы его все это время и хотели! То есть хотели, но так себе! И потом в последнюю ночь, в последние часы, можно сказать секунды до закрытия трансферного окна вопрос был решен! Значит таки хотели…
А потом пошли разговоры, что Саша приехал не готовым, что он не прошел сборы с командой. И весна была потеряна. Деньги на покупку были потрачены и не маленькие и полгода Алиев не играл, команда имела качественного исполнителя, который был не готов. А мы то знаем, как важна была весной длина лавочки. Вопрос и в другом, а зачем надо было так играть с игроком? Почему не провернуть всю эту операцию в конце декабря. Не издеваться над игроком, не тянуть резину и от этого выиграли бы все и игрок, и команда, кроме СМИ, которые хорошенько заработали на этой истории с Алиевым.
В общем горе от ума, ведь когда перемудришь, то начинаешь делать глупости. А когда глупости повторяются, то… значит пора меня свои подходы в жизни.
Повторяющийся цикл. Это Кардосо, это Кранчар, это Идейе. Да, тут все немного не так как с Алиевым, но все же очень похоже. Согласитесь!?
Конечно же Динамо хочет приобрести мастера, даже несколько добротных игроков. И, конечно же, не хочет переплачивать, это понятное дело. Но, тут приходиться выбирать. Либо платить сейчас в начале трансферного окна, переплачивать и брать игрока, который пройдет подготовку с командой, уже не пройдет, и быстрее адаптируется. И потом никто не буде рассказывать, что такой то мол поздно пришел и не готов. Так не берите поздно. Если же пытаться купить дешевле, то это опять будут последние секунды трансферного окна, когда уже будет решена судьба будет ли команда в Лиге Чемпионов или не будет, да и большая часть чемпионата будет сыграна. Сыграна без мастеров, которые могли бы помочь в матчах показать лучший результат. Добыть путевку в Лигу Чемпионов.
А так, нам остается верить в чудо, что эта команда вдруг преобразится. В середине поля вдруг найдется лидер, который поведет команду, и в атаке проснется Кравец и начнет забивать по трешке в каждом матче. Чудеса случаются и в сложившейся ситуации нам остается только одно: верить в чудо!
Благодарю всех за внимание!

Немає коментарів: