суботу, 30 липня 2011 р.

Реалии Динамо Киев, что же происходит в клубе?

    Главный вопрос на повестке дня! Это то, что происходит сегодня в Динамо? Думаете я хочу поговорить о 0:2 в матче с Рубином? Ничего подобного. Это поражение - лишь следствие. На самом деле все то, что происходит в команде - тайна, покрытая мраком. Внешне все нормально и в команде рабочая атмосфера, а в кругах...

    В кругах ходят сложные слухи о том, что в команде что то не так! Поговаривают, что Аля и Миля могут быть  выставленны на трансфер клубом. Почему и за что? Ведь перед матчем с Рубином мы стали свидетелями инцидента, когда лидер команды Артем Милевский неожиданно не попал даже в заявку. А Семин после матча с кислым лицом заявил, что он не выдерживает конкуренции.
    ЮрПалыч - очень мягкий и душевный человек, который любит работать с игроками со сложным характером. Для него каждый игрок - как ребенок. Он не любит радикальных воспитательных мер, крайне редко к ним прибегая. Даже памятный загул накануне финала кубка с ШД в 2009 г. Але и Миле сошли сквозь пальцы.
    
    Что же происходит сейчас? Почему накануне игры с оболонью игроков отстранили, потом с Рубином простили, а сейчас... сейчас вчера Миля отыграл все 90 минут за дубль! Очем это говорит? Это ссылка за загул? Или это ссылка за поведение в команде, за грубость или высокомерие? Зная характер Тёмы, я допускаю все! А в клубе нам буду по прежнему говорить ,что все нормально и ничего не происходит, как же устали мы от брехни.

    Как и то, что Артема выставят на трансфер, если отношение к делу не изменится!
    Хотелось бы услышать мнение всех по этому вопросу!
    Благодарю всех за внимание!

16 коментарів:

Анонім сказав...

ViAn,переподписание Милевского на более выгодных условиях для игрока и возвращение в Киев Алиева это большая ошибка руководства клуба.Как и возвращение домой Андрея Шевченко.
Кстати говоря, зависимость игровая Сёмина от Милевского очень велика,что супер плохо и сказалось на игре против Рубина в том числе.
А вообще я давно говорил,если покупать игроков,то таких чтобы посерьёзному могли конкурировать за место в основе именно с лидерами ДК.Пока что я такого не наблюдаю.Хотя покупка Аруны и Идейе вполне может стать первой ласточкой в этом направлении.Другой вопрос, что этого очень и очень недостаточно.

ViAn сказав...

Зависимость от Милевского в игре большая, так и игрок Артем хороший! Мне сложно говорить про Шеву, я уважаю Андрея. Думаю тут сложный слишком вопрос ошибка его приглашение или нет. Шева много матчей вытащил за эти два года, вытащил в одиночку. Но он не молодеет увы))
Все очевидно, нужны сильные покупки и не только талантливых парней, как Идейе и Аруна, а и состоявшихся зрелых мастеров.
Иначе у нас будет вечно перспективная команда!

Parker сказав...

Добрый вечер, ViAn, если его можно назвать добрым после 0:0 в Донецке.
Сегодня на поле видел 5(!) полузащитников, но ни одного действительно атакующего.
Откровенно говоря, атакующая часть полузащиты МетаДона смотрелась значительно предпочтительнее, особенно если говорить о первом тайме.
Шевченко и Милевский, к сожалению, очень медленные игроки, один - в силу возраста, другой - в силу индивидуальных особенностей.
Что один, что второй не успевают поддерживать атаку, если она идет через Ярмоленко и Гусева, или тормозят ее если наступаем через центр.
Думаю, что пока мы не поймем, какую команду хотим построить, следовательно каких игроков необходимо купить, а с кем расстаться, толку не будет. А пока мы пытаемся впрячь коня и трепетную лань.
А проблемы в клубе давно и глубоко вьевшиеся.
Грусно...
С уважением ко всем,Parker.

Анонім сказав...

Слишком многонужно перестраивать.Необходимо время и терпение.С некоторыми красавцами надо уже прощаться.А на их местопокупать игроков которые могут играть лучше.

Parker сказав...

Согласен с мыслью, что с большой группой игроков нужно прощаться.
Есть исполнители, которые уже давно в клубе и просто остановились в своем развитии. Если у них есть амбиции профессионального роста, то их следует продавать, а если амбиций нет, то от них стоит избавляться любым способом.
Люди сидят на хороших зарплатах, которые совершенно не зависят от демонстрируемых результатов, лишь бы не попасть в дубль - там уже можно в деньгах потерять.
Как я уже писал, у нас очень разнокалиберный состав: достаточно быстрые вингеры, но очень медленная средняя линия и вторые форварды в лице Шевченко и Милевского. Полузащита могла бы поддержать скорость атаки быстрыми передачами в темп, но, к сожалению, она этого не умеет.
Нужны, как минимум, два игрока, способные в центре поля убежать, обыграть и отдать передачу. Они, конечно, стоят дорого, 10-15 млн. чужих денег, но без них толку в атаке не будет.
Ну и, безусловно, с игроками должен работать психолог. С Хачериди и Гармашем по поводусохранения спокойствия на поле, а со всей командой - в сфере корпоративного единства (есть такие методики).
Дальше углубляться не хочется, проблем много, но решать их должны компетентные сотрудники во главе с президентом клуба.
С уважением ко всем, Parker.

P.S. Простите за многословие.

ViAn сказав...

Сложно что то говорить однозначно! Судя по матчу команда в яме и очно не психологичной. Абсолютно в игре не было темпа, не было скоростей и не было плотности.
Я на поле увидел только одного игрока - Ярмоленко. Он тащил, он обострял, нагнетал, но его одного не хватило банально...
А все остальные еле ноги шевелят. Даже не знаю как это обьяснить и что там с физикой у игроков, но если с Рубином команду хватило на первый тайм, то с МеталДоном вобще команды не было.
Если это осознаное решение тренера и команда к сентябрю-октябрю наберет обороты, то все равно такой глубокой ямы, как в последних двух матчах, быть не должно.
Нужно срочно реанимировать парней, а не то весь сезон пропадет.

Анонім сказав...

ВиАн,менять нужно лидеров.Именно про тех которых я тебе писал.Для ДК они уже кончились как игроки способные на себе вытянуть игру.А вот эту игру тормозить они могут.Что с успехом и делают.

ViAn сказав...

Я согласен, что клубу нужны новые сильные игроки, которые способны взять бремя лидерства на себя. Продавать же старых лидеров, учитывая их украинский паспорт, это дело сложное!
А новые лидеры явно легионерами будут, разве что Коноплянку возьмут. Поэтому ломать не строить.
Но то, что нужены игроки в полузащиту более атакующие - бесспорно. И я не понимаю где Корреа вобще... во второй команде его нет, в первой тоже. А он опытен и не помешал бы вчера дав отдохнуть тому же Аруне!

Анонім сказав...

ВиАн,на счёт украинского паспорта,то самое время неспеша двигать в основу Гармаша и Калитвинцева.Возможно Рыбалко...Но это нужно начинать уже сейчас.Как по мне,на выход: Шевченко,Милевский,Ерёменко,Кадури,Алиев,Нинкович.

ViAn сказав...

понятное дело, что Калитвинцев и Гармаш - неплохие молодые игроки. Но им не хватает стабильности, не хватает класса и опыта. Они пока не смогут взять на себя лидерство. И поэтому их роль - выходы на замены, так они будут набираться опыта. К оснве даже Гармаш пока подпускается крайне дозировано, хотя у парня уже есть сезон прошлый больше 50% матчей сыграно, по моемому 21!
Но пока эти ребята не готовы стать заменой правноценной Еременко, Милевскому...

Анонім сказав...

ВиАн,заменой Милевскому и Ерёменко с Шевченко могут стать легионеры.А своих молодых полюбому надобно помаленечку подводить для того чтобы потом не было поздно и лимит не был бы для нас проблемой.

ViAn сказав...

Только лимит уже есть проблемой. например в матче с Оболонью на поле играло 4 украинца и когда Хачериди получил сотрясение ударом в упор в голову, то стало четко ясно, что если его менять, то необходимы две замены, так как защитника с украинским паспоротом просто нет сейчас другого! Так что лимит уже сейчас - проблема, а после продажи Милевского, Шевы и Алиева... так что этого не будет! И дело не в них, они хорошие игроки. Я бы продал Вукоевича, Сильву, Нинковича и Еременко, продал бы только легионеров и на их место взял более сильных легионеров и только так!

Анонім сказав...

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ ЖЕСТКО РАСКРИТИКОВАЛ ТРАНСФЕРНУЮ ПОЛИТИКУ И ТАКТИКУ СЕМИНА

Артем, как вы думаете что стало причиной поражения в матче с "Рубином"?
- В первую очередь удачная игра Казанского клуба в обороне и отвратительная игра нашых ребят в нападении. А особенно отденьных игроков. Зачем тратить столько денег на них??? Мне непонятна политика Юрия Павловича. Но я отношусь к нему с уважением как к специалису и человеку.
Но он просто не смог настроить команду на игру. Я думаю это основные причины.

Но ведь вы тоже не усилили игру существенно...
- Это отдельный разговор. Думаю дело в сыграности и атмосфере в команде.

Артем Милевский дал интервью "СЭ" после матча с Казанским "Рубином". Также по неофициальной информации полузащитник "Динамо" Александр Алиев который также нечасто попадает в состав полностью поддержал взгляды своего партнера по команде.
ВиАн,видишь как оно получается.На счёт конкуренции в составе.Так ведь никогда толкового усиления не будет.Свои же будут собатировать именно из-за того что игроки с их точки зрения будут занимать чьё-то(их) место в основе.

ViAn сказав...

Может и есть такое вью, тогда это скандал, но на экспрессах, что русском, что украинском интервью с Артемом такого нет, как и на всех динамовских сайтах! Откуда ростут ноги? уж не с террикона случайно?

Анонім сказав...

ВиАн,на Мании в блогах оно есть.За достоверность я понятное дело не скажу на 100%.Но я бы не удивился подобному вью.

ViAn сказав...

Там написано, что прочитал на одном из сайтов))) но только ни на одном сайте такого вью пока нет) возможно это провакация! Милевский не идиот, он такого вью в жизни бы не дал, а если дал, то значит ситуация очень критична!
Кстати этот блог уже удалили, значит дело очень нечистое, происки врагов))