суботу, 23 липня 2011 р.

Динамо Оболонь 4:0 и капля дегтя в бочке меда!


Всех с победой! С красивой, крупной победой! Динамо в сердце в самых искренних своих душевных порывах счастья присоединяется к всеобщему потоку счастья. Как ни как добыта прекрасная победа над сложным, упорным соперником и с одной стороны это вселяет радость, уверенность в результате матча, который состоится во вторник.

И хочется говорить больше о позитиве! Потому что с каждым матчем все очевиднее становится, что класс Идейе и Аруны весьма неплохой. Что Аруна умеет все, и отбирать, и созидать и похоже Динамо нашло желанного бокс-ту-бокс за очень неплохие деньги, молодого и уже опытного. Единственного игрока в команде с заниженным центром тяжести! Аруна действительно современный тип полузащитника. А Идейе показывает все вариативность своих умений. Он может и в одни-один обыграть, и продавить, и агрессия в нем есть. Если два предыдущих гола были забиты ногами, то в этот раз он забивал головой. В первом случае удачно ворвавшись на передачу со штрафного, а во второй прекрасно оторвавшись от защитника, найдя свободную зону в штрафной. Кстати как и незасчитанный гол, где Браун сыграл на добивании. Очень разнообразный форвард. Кроме того столь очевиден прогресс Ярмоленко, это заметно невооруженным взглядом, что даже по сравнению с весной парень возмужал, добавил хладнокровия в действиях в полу моментах, там где решения принимаются в считанные доли. Это приходит с опытом и такой прогресс только радует, Дай Бог, чтобы парень рос и дальше такими же темпами!

Но есть что добавить с дегтем в эту бочку с медом! Первое – очевидная проблема! В полузащите у нас играют три неплохих полузащитника, но все они опорники и они банально дублируют друг друга. В полузащите нет лидера, нет того игрока, который ведет игру. Вчера, когда мы играли против массированной обороны это было столь очевидным. Мне думается, что если бы не гол со стандарта первый, то с этой полузащитой мы бы так и не прошли эту организованную оборону соперника. А ведь все известна самая сильная сторона Рубина – организованная оборона, где уровень порядка и организации на порядок качественнее чем у Оболони, как и игроки группы атаки, которые гораздо веселее и на большей скорости умеют организовывать контратаки. Поэтому я ожидаю с опаской вторничного матча. Потому что игра Динамо в три опорника в центральной зоне уж точно не поможет преодолеть организованную оборону Рубина! И, зная Палыча, я уверен, что ничего не изменится, он от своих принципов не отступится!

Еще одна проблема, которую мы увидели вчера – зона левого защитника. Известно, что Попов, который весьма неплохо вписался в игру команды, игрок со стабильной игровой практикой и в игровом накате, во вторник не сыграет из-за дисквалификации. Поэтому решение Семина поставить Бадра было очевидным, но как сыграл Бадр? Отстутсвие игровой практики столь очевидно, он просто провалил матч, его зона была мертвой и от него были только одни обрезки, причем весьма опасные. А у Рубина есть глаза, уверен, что они это увидели и теперь знают где загружать нас! А значит еще одной проблемой добавилось.
И все же хочется надеяться, что команда вчера не показала свой потенциал, что пытались утаить или запудрить мозги представителям Рубина. Такое ведь вполне возможно. Главное – три очка и счет на табло! И мы в ожидании не меньших цифр во вторник!
Благодарю всех за внимание!

4 коментарі:

Parker сказав...

Вот, кстати, еще одна капля дегтя: когда Хачериди попали в голову мячом, подумалось, что придется делать сразу две замены - менять Хачериди на Юсуфа и снимать одного из полузащитников-легионеров, выпуская кого-то из украинцев для того, чтобы соблюсти лимит. Ведь Хачериди был одним из 4-х в стартовом составе.
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Спасибо, да я тоже обратил на это внимание! Но во втором тайме ситуация исправилась с выходом Гусева, а потом Гармаша! Украинцев стало 5 на поле!

Parker сказав...

Здравствуйте, ViAn, согласен сВами в том, что во втором тайме на поле стало 5 украинцев. Но ведь ситуация с Хачериди случилась в первом тайме, а проводить 2! вынужденные замены до перерыва - это перебор! Надеюсь, тренерский штаб, как и мы, и думаю, другие болельщики, обратил внимание на эту ситуацию и сделает правильные выводы.
И вот еще пара вопросов по материалу (вчера, почему-то сообщение не добавилось): кого из нынешнего состава ДК Вы видите на позициях двух атакующих полузащитников при игре с одним опорником? Нужен ли клубу крайний защитник или можно обойтись теми, кто есть в наличии?
С уважением, Parker.

ViAn сказав...

Добрый день! Думаю тренерский штаб изначально просчитывал риски и вариант с травмой Хачериди еще перед матчем был продуман. Две замены делать не обязательно, можно было выпустить Гармаша или Гусева вместо Хачериди и тогда либо Аруна, либо Данило сместились бы в центральную зону!
Сейчас двумя атакующими выступают, при опорнике Вукоевиче, Аруна, Еременко, Милевсий или Шева! Но я считаю, что клубу на эту позицию просто необходим игрок, профилирующий игрок как Кранчар или Росицки!
Я думаю ДК нужен другой правый защитник, так как Данило Сильва увы проигрывает свою зону если против него выступает сильный хав как Виллиан! Да и с более слабыми соперниками он в оборонительных действиях выпадает. Да, Данило неплохо подключается к атакам, но не блестяще, а просто неплохо! Так что нужен другой игрок на эту позицию, как по мне!